Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСоциумВ трудовом коллективе

Коллектив ЦБУ г. Мосты ОАО «АСБ Беларусбанк» отмечает профессиональный праздник

Коллектив ЦБУ г. Мосты  ОАО «АСБ Беларусбанк» отмечает профессиональный праздник05 января 2020 — 07:54

Пройдя путь от сберегательных касс до крупнейшего отечественного кредитно-финансового института, «Беларусбанк» заслужил репутацию динамично развивающегося, надёжного, узнаваемого коммерческого бренда, бесспорного лидера рынка, авторитетного участника глобальных финансовых процессов.

Клиент – самое важное лицо в банке, это тот, кто приносит нам свои желания, а наша работа состоит в том, чтобы выполнить эти желания с прибылью и для нас, и для него. В настоящее время «Беларусбанк» старается предложить конкурентоспособные продукты и услуги. Ещё не так давно мы предоставили возможность совершения платежей через каналы дистанционного банковского обслуживания, а уже сегодня наши клиенты имеют возможность открыть депозит либо получить кредит через систему интернет-банкинг, не посещая отделения банка.  

При оформлении карточки в рамках Клубов, клиент получает возможность открытия депозита с повышенной процентной ставкой дохода, оформления кредита с пониженной процентной ставкой, заключения договора страхования со скидкой и прочие сервисы без взимания платы. Самый востребованный – почти 3000 пользователей – клубный продукт Бархат, который предназначен для граждан, получающих пенсию.  Постепенно вошла в обиход карта-рассрочки Магнит, позволяющая совершать покупки в магазинах-партнёрах в рассрочку. Значительно расширился спектр возможностей применения платёжной карточки для проведения безналичных платежей. Доля пользователей дистанционными банковскими услугами – 81 процент от общего числа держателей карт.

Созданы все условия функционирования платёжной карточки для жителей города и села: установлено 5 банкоматов, 4 инфокиоска и более 100 единиц терминального оборудования в предприятиях торговли и сервиса, имеется возможность осуществления операций посредством карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» в отделениях почтовой связи.

Важнейшим направлением деятельности банка является кредитование населения на жилищное строительство. Большой популярностью пользуется среди населения система строительных сбережений, которая внедрена с 2006 года. Уже более 100 жителей района решили вопросы покупки жилья для себя или детям посредством данной системы. С помощью льготного кредитования многие жители района произвели капитальные ремонты и реконструкцию своих жилых помещений. Большинство жителей пользуются кредитами на потребительские нужды, которые решают неотложные вопросы кредитополучателей. 

Конечно самое важное в работе – результат, но высокого результата невозможно добиться без слаженной работы коллектива. На сегодняшний день списочный состав – это 50 человек, в который входят специалисты как корпоративного, так и розничного направлений, не покладая рук трудятся инкассаторы и кассиры кассы пересчета. Все вместе заняты обслуживанием почти всего трудоспособного населения района, эмитировано 21,8 тыс. платежных банковских карточек, открыто 17,7 текущих банковских счетов с применением платежных карт. В нашем ЦБУ заработную плату получают 123 трудовых коллективов и индивидуальных предпринимателей с численностью более 8,3 тыс. человек.

В преддверии профессионального праздника – Дня банковских и финансовых работников – хочется поблагодарить весь коллектив за высокий профессионализм и порядочность, пожелать благополучия, крепкого здоровья, интересных плодотворных идей, новых успехов и свершений.

С. ЗАХАРЧУК,

директор ЦБУ

Фото Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио