Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Когда зажигаются музыкальные звёздочки

Когда зажигаются   музыкальные звёздочки30 декабря 2016 — 12:07

В ГУО «Средняя школа №2 г. Мосты» красочный музыкальный песенный проект «Две звезды» уже третий раз становится украшением новогодних и рождественских праздников. Автором и инициатором уже ставшего традиционным и любимым проекта выступила учитель Ирина Феликсовна Якубец, человек инициативный и творческий. Она не только организатор, но и участник концерта. 

 

На этот раз принять участие в проекте и продемонстрировать свои вокальные способности пожелали одиннадцать дуэтов. Подготовка к конкурсу в общей сложности заняла около двух месяцев. Кто не осмелился продемонстрировать свой певческий талант на сцене, жил в ожидании концерта, переживая за друзей-участников. Артисты же время проводили в бесконечных репетициях. Среди артистов -- ученики младших классов, старшеклассники, учителя. Концерт, как всегда, собрал немало зрителей. Поддержать артистов пришли одноклассники, учителя, родители и даже бабушки с дедушками.


Получилось так, что взрослые пели с детьми, мне кажется, в этом особая прелесть проекта. Репертуар концерта очень разнообразен: от народных лирических песен до современной эстрадной музыки. Особенность нынешнего концерта в том, что некоторые участники пели на иностранном языке.


Репетиции артистов не прошли даром и вылились в интересные выступления, которые вызвали восторг и умиление не только у зрителей, но и у жюри. Каждый дуэт отмечен в определенной номинации: самый лучший голос, самый звонкий голос, чистое исполнение, хрустальный голос, самое душевное исполнение, самое искреннее исполнение и даже самое крутое исполнение. Всем артистам вручены дипломы и подарки.


—На душе стало радостно и тепло от искренности и доброты, от песен, которые звучали на разных языках, которые украсили праздники, создали неповторимую атмосферу доброты. Хочется верить, что из маленьких звёздочек, которые сегодня сверкали на школьной сцене, в будущем зажгутся большие и яркие звезды,— высказал убеждение директор школы Александр Григорьевич Старовойтов, вручая дипломы артистам.


Хочется верить, что так и будет!

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио