Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеМолодёжьМолодёжь

Когда учёба в радость

Когда учёба в радость02 июня 2017 — 09:16

Мостовщина объединяет несколько сотен энергичных, талантливых, инициативных, отзывчивых и креативных молодых людей. Андрей Бекман (на фото) – ученик шестого класса второй городской школы.

 

Он является одним из самых прилежных и ответственных учащихся.


Любимый предмет у Андрея --  информатика. На протяжении нескольких лет он работает над исследовательскими работами, которые завоевывают лидерские позиции в научно-практических конференциях района и области.


Интересно, что с самого раннего возраста Андрей Бекман начал интересоваться иностранным языком и чтением книг по истории. Принимал участие в международном историческом конкурсе, где завоевал первое место в районе, третье место в международном математическом конкурсе-игре.


Андрей ведет здоровый образ жизни, принимает участие в школьных и районных олимпиадах, спортивных мероприятиях. Грамотой за третье место отмечен в соревнованиях по общефизической подготовке.


Андрей Бекман постоянно работает над расширением своего кругозора, очень любит читать. Список прочитанных книг выходит далеко за рамки школьной программы.


Нельзя не отметить творческие способности Андрея. Не один раз участвовал в конкурсе православного рисунка, после чего в копилке достижений нашего собеседника появилось еще несколько дипломов.


Из качеств личности хочется отметить исполнительность, самостоятельность, правдивость, справедливость.
Несмотря на свои юные годы, Андрей -- очень интересный и разносторонний человек.


Ученик второй городской школы получил Диплом I степени в республиканском конкурсе видеофильмов “Мая чароўная Беларусь» в номинации «Мая Радзіма». Занял третье место в создании электронно-образовательного ресурса «Хроника Великой Отечественной войны». В районном этапе областной краеведческой экспедиции «Улочками родного города» получил Диплом I степени.


И это далеко не все достижения в творческой копилке шестиклассника.
В районном этапе второго областного смотра-конкурса любительских театров на иностранном языке «Триумф» был представлен спектакль «Чарли и шоколадная фабрика», где главная роль Чарли в исполнении Андрея Бекмана была удостоена награды.
Скромный, уравновешенный, вежливый, старательный -- он уже уверен в своих силах и твердо шагает к намеченным целям.


Еще Андрей -- это коммуникабельный, позитивный и энергичный человек. Он заряжает своей энергией всех окружающих.
В 2015 году сдал экзамен 5 кью по айкидо, принимает активное участие в детском православном театре при храме иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость».


Андрей Бекман всегда принимает активное участие во всех проводимых школьных мероприятиях и старается сделать свою жизнь интереснее и ярче.

А. МАКАР

На снимке: ученик СШ №2 г. Мосты А. БЕКМАН.

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио