Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Когда активны и молоды душой

Когда активны  и молоды душой20 октября 2017 — 10:27

Ветераны труда ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района», чтобы сделать свою жизнь интереснее, недавно создали первичную ветеранскую организацию, которую возглавила Виктория Вацлавовна Бабилевич. Теперь в нашем районе 29 таких организаций.

 

Выход на заслуженный отдых даёт возможность человеку реализовать и развить свои таланты, заняться любимым делом, научиться чему-то новому, на что раньше не всегда хватало времени из-за занятости на работе. Но все это лучше делать не в одиночку, а собравшись вместе, поэтому на местах и создаются первичные ветеранские организации. На праздничной встрече в канун Дня матери собрались ветераны труда центра социального обслуживания населения. Присутствующих поздравили с праздником заместитель директора центра Валентина Станиславовна Копач и председатель районного совета ветеранов Ирина Евгеньевна Серебровская.


Праздничное настроение поддержали участники художественной самодеятельности отделения дневного пребывания пожилых людей. Задушевные песни подарили присутствующим члены вокальной группы «Поющие сердца», драматический коллектив выступил с юмористическими номерами, которые вызвали улыбки и подняли настроение всем зрителям. А зажигательный «Испанский танец» из оперы Ж.Бизе «Кармен» в исполнении Тамары Николаевны Шляхтун вызвал шквал аплодисментов.
Особенно активизировалась работа ветеранских организаций района во время проведения мероприятий по программе декады «Золотой возраст». Там, где есть первичные ветеранские организации, люди пожилого возраста собирались вместе за чашкой чая, вели задушевные разговоры и даже иногда организовывали целые концертные программы. Для людей «золотого возраста» были проведены экскурсии в Мостовский центр ремёсел, районную библиотеку, музей «Лес и человек».


Собрались вместе и ветераны труда ЦБУ №415 филиала №400 Гродненского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк». Такие встречи в банке стали традиционными и организовываются по инициативе председателя ветеранской организации Анны Михайловны Хведчиной при поддержке руководства банка. Анна Михайловна рассказала о работе организации, познакомила присутствующих с планами на будущее.


За чашкой чая ветераны вспоминали о годах работы в банке, пели песни, Ядвига Ивановна Тарарук испекла для праздничного стола свой фирменный пирог, Галина Ивановна Мармыш, Ирина Анатольевна Новик и другие женщины угощали салатами, грибами, приготовленными по своим рецептам.


Уважаемые нами бабушки и дедушки ещё раз продемонстрировали и доказали на практике: если молод душой человек, то и возраст не приговор.


Е.ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Фото И. СЕРЕБРОВСКОЙ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио