Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаНавстречу республиканскому референдуму

Кочанова рассказала, за что ее лично поблагодарил Президент

Кочанова рассказала, за что ее лично поблагодарил Президент31 января 2022 — 08:50

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова в эфире телеканала ОНТ рассказала, за что ее лично поблагодарил Президент Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

 

"Решался вопрос, участвовать ли выборах в 2020 году. Я четко понимала, работая тогда главой Администрации: не было в то время такого человека, который взял бы на себя груз ответственности за свою страну, за свой народ. Когда было принято такое решение (участвовать в прошлых президентских выборах. - Прим.БЕЛТА), я искренне поддерживала. Я и сегодня понимаю, что если бы в 2020 году не было нашего Президента, была ли бы сегодня наша страна? Это большой вопрос", - сказала Наталья Кочанова.

 

Отвечая на вопросы приглашенных на Послание белорусскому народу и Национальному собранию, Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что считает правильным, что принял решение участвовать в прошлых президентских выборах. "Слава богу, что я не ушел от последних выборов. Это не моя заслуга - Кочановой. Когда мы собрались, я сказал: "Пора и честь знать. Сколько можно? Я просто хочу спокойно пожить", - рассказал Александр Лукашенко.

 

Белорусский лидер напомнил: "Я пошел на выборы, чтобы потом, как Кочанова сказала, вы меня не упрекнули. Я дословно сказал: "Если вдруг потом страна перевернется и что-то случится не так, вы же мне этого не простите, скажете, что ушел от этих выборов. И я пошел. Я же не вел предвыборную кампанию. Я встретился с активом, рассказал, что происходит. Сказал: идите, говорите народу, как будем жить дальше".


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио