Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

Кочанова: люди не должны почувствовать санкции на себе

Кочанова: люди не должны почувствовать санкции на себе11 апреля 2022 — 19:20

Сегодня Председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в городе Минске Наталья Кочанова провела встречу с главами администраций районов столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня я хотела бы обсудить ряд вопросов, которые нам необходимо решать. Прежде всего вопросы, касающиеся экономической составляющей. Вы помните триединую задачу, поставленную главой государства: цены, занятость, зарплаты. Она не отменялась. И мы все должны работать в этом направлении. Нам была четко поставлена задача: люди не должны прочувствовать санкции на себе", - отметила Наталья Кочанова.

Как пояснила журналистам начальник информационно-аналитического управления Секретариата Совета Республики Екатерина Речиц, такие совещания проводятся традиционно для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития столицы. "Сегодня акцент делался на экономическом блоке вопросов. Наталья Ивановна напомнила об актуальности триединой задачи, которая ранее ставилась главой государства. И отметила, что наши граждане не должны испытывать на себе никаких негативных эффектов от санкций. Кроме того, спикер также обратила внимание на те установки и задачи главы государства, которые были озвучены на недавно состоявшемся заседании Совета безопасности. В частности, это самочувствие наших граждан в условиях санкций. То есть это вопросы заработной платы, условий труда, ценообразования. Наталья Кочанова обратила внимание также на то, что необходимо постоянно мониторить цены и не допускать необоснованного роста цен".

Сегодня западноевропейские страны столкнулись с дефицитом продовольствия. "Для Республики Беларусь на данный момент эти вопросы не являются проблемными. У нас абсолютно есть все продукты в необходимом количестве и ассортименте, и на сегодняшний день наши граждане не испытывают на себе каких-то негативных моментов", - дополнила начальник управления.

БеЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио