Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образование

«Книжкин день» в оздоровительном лагере

«Книжкин день»   в оздоровительном   лагере03 ноября 2017 — 10:48

 

Поколение нынешних школьников, в основном, мало читает. У современных детей формируется, в первую очередь, психологическая привязанность к телевидению, интернету, социальным сетям и мобильным телефонам. Значение хорошей книги в жизни человека сложно переоценить. Читающий человек - мыслящий человек, поэтому семья, школа совместными усилиями создают условия для воспитания любви к чтению.


Очередной день в лагере с дневным пребыванием «Улыбка» средней школы №3 прошёл под названием «Книжкин день». Начался он с посещения детской городской библиотеки, где воспитанники лагеря имели возможность познакомиться с профессией библиотекаря и храмом книг – библиотекой. Ребята участвовали в игре-путешествии, в ходе которой развивали свои коммуникативные навыки и усваивали бережное отношение к этому источнику знаний. Далее воспитанники лагеря приняли активное участие в отрядных мероприятиях: конкурсе загадок по сказкам, конкурсе рисунков на тему «Мой любимый сказочный герой», где смогли проявить смекалку, сообразительность и творческие способности. В ходе читательской конференции «Па старонках любімых кніг», посвящённой 500-летию белорусской книги, ребята делились впечатлениями о прочитанных книгах на белорусском языке, рассказывали об интересных сюжетах, восхищались главными героями.


День завершился проектом «Книжкина больница», где учащимся было предложено поучаствовать в игре-ситуации «Что делать, если ты порвал книгу», а затем они вместе с воспитателями и библиотекарем «лечили больных».


Е. Салалайко,
директор лагеря


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио