Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаНавстречу республиканскому референдумуСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Ключевые аспекты Послания Президента белорусскому народу и Парламенту обсудили в трудовых коллективах Мостовщины во время Дня информирования

Ключевые аспекты Послания Президента белорусскому народу и Парламенту  обсудили в трудовых коллективах Мостовщины во время Дня информирования17 февраля 2022 — 15:05

Готовы ли белорусы платить за собственную оборону и собственное государство? Готовы ли граждане платить за суверенитет и независимость? Готовы ли граждане быть инициативными и работать на себя? Именно на эти вопросы, поставленные Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко во время ежегодного Послания, предстоит ответить каждому из нас.

Три вопроса белорусскому народу, а также ключевые аспекты Послания Президента были в центре внимания представителей информационно-пропагандистских групп во время встреч в трудовых коллективах в рамках Единого дня информирования.

Разговор в коллективе Мостовского РУП ЖКХ проходил при участии группы информирования председателя райисполкома Андрея Санько. Глава района остановился на итогах социально-экономического развития Гродненской области и Мостовского района. Акценты также были расставлены на вопросах обстановки в мире и вокруг Беларуси, социальной политики государства, направлений и перспектив экономики, развития агропромышленного комплекса, внешнеэкономической политики, а также новой Конституции и политического будущего Беларуси.

– Наше будущее зависит от позиции и личного вклада каждого из нас. Поэтому прийти на референдум и проголосовать – наш гражданский долг, – подчеркнул управделами райисполкома Андрей Рахунок. – Уже на следующей неделе, во вторник, начнётся досрочное голосование. Продлится оно по субботу включительно. Если у кого-то есть уважительные причины для голосования на дому, тогда нужно заранее об этом известить участковую комиссию. В день проведения республиканского референдума, 27 февраля, участки будут открыты с 8.00 до 20.00 часов. Как говорится в социальной рекламе, не пропустите главное. Всё остальное подождёт.

Подробный анализ оперативной обстановки на территории Мостовского района сделал начальник Мостовского РОВД Эдуард Шестак. Также он напомнил нормы и требования законодательства о массовых мероприятиях, выборах и проведении референдума, ответственности за их нарушение.

Теме профилактики пожаров и предупреждения гибели людей на пожарах в жилом секторе было посвящено выступление начальника Мостовского РОЧС Геннадия Адамовича.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио