Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНаш край

«Клочки по закоулочкам»

«Клочки по  закоулочкам»08 июня 2018 — 11:14

В преддверии летних каникул любители театра, участники детского театрального кружка «Крыніца» филиала «Куриловичский ЦДиК» поставили весёлый, весенний спектакль «Клочки по закоулочкам». 

 

Спектакль поставлен по пьесе замечательного детского писателя Г.Остера. Его произведения полны юмора, иронии, даже некоторого детского непослушания. Пьеса написана по мотивам известной народной сказки «Зайчыкава хатка».

 


Ребята творчески подошли к постановке спектакля. Яркой, модной, самоуверенной и, конечно же, хитрой и коварной получилась Лиса в исполнении Виктории Милюк. Добрый, наивный, доверчивый Заяц в исполнении Татьяны Лойко никак не мог с ней справиться. А как прекрасно, высококультурно вёл себя на сцене Волк-поэт, который «за обиженных заступается». Его сыграла Виктория Куршук. Не смогли прогнать Лису из дома Зайца ни сильный Медведь, которого «все боятся», в исполнении Максима Терешко, ни мускулистый, накачанный Бык, который «бац – и всё в щепки», прекрасно сыгранный Александром Терешко. Только смелый, находчивый Петух помог Зайцу вернуть дом. Он победил Лису хитростью, заставив её убежать вслед за остальными зверями. Петуха чудесно и ярко сыграла Вера Никитич.

 


Игра юных актёров не раз срывала бурные аплодисменты зрителей. И это не удивительно, ведь в зале собрались друзья, родители, бабушки и дедушки, жители и гости аг. Куриловичи. Хочется ещё раз поздравить всех участников театрального кружка «Крыніца» с новым, ярким и весёлым спектаклем.

 

Л. ТРОЯН,
руководитель
театрального кружка «Крыніца»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио