Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Каждый ваш звонок тональный – сигнал для службы коммунальной

22 декабря 2010 — 10:00

На 3 декабря 2010 года средняя температура в квартире 160С-170С. За что платить? Планируется ли в нашем районе строительство котельной?Жильцы третьего подъезда жилого дома 10 А по пр. Мира

-- Согласно «Положения о порядке перерасчета платы за основные жилищно-коммунальные услуги » Закона о защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, на основании замеров температуры воздуха в квартирах, недополучающих тепло, при температуре воздуха в жилом помещении свыше одних суток ниже +180С, размер платы за отопление уменьшается с учетом недопоставленного объема тепловой энергии, рассчитанного в порядке, определенном Министерством жилищно-коммунального хозяйства. В связи с чем жильцам дома по пр. Мира,10А при начислении платы за отопление за декабрь будет сделан перерасчет. Строительство котельной в данном микрорайоне в ближайшее время не планируется.

Когда будет стабильное тепло в квартирах?Когда будут сделаны пешеходные дорожки с торца дома, которые положены по проекту?Когда будет выполнено внутридворовое благоустройство с устройством детской площадки?Когда решится вопрос загруженности двора автомобилями?жители дома 10А по пр. Мира

-- В период резкого похолодания 28-29 ноября в связи с несоблюдением котельной ОАО «Мостовдрев» графика подачи сетевой воды из-за неисправности технологического оборудования,  имели место случаи перебоев  в подаче горячей воды и отопления.             В настоящее время неполадки устранены , температура теплоносителя соответствует  утвержденному графику, и температура  воздуха и воды  в квартирах нормализовалась. Производство работ по ремонту пешеходной дорожки у торцов дома по пр. Мира,8 и 10А включено в план текущего ремонта благоустройства на   III квартал  2011г.Из элементов благоустройства на внутридворовой территории дома 10А  по пр. Мира  имеются хозяйственные  площадки с установленными на них стойками для сушки белья и выбивания ковров, детская площадка с песочницей, качелями- качалкой, металлической горкой и скамейками.  Все имеющееся оборудование ежегодно обновляется и ремонтируется по мере необходимости .Совместно с работниками ГАИ проводятся еженедельные рейды по выявлению фактов  парковки  индивидуального  автотранспорта на газонах.   В частности на дворовой территории дома  10А по пр. Мира  выявлены четыре таких нарушителя, которым  отправлены повестки для разбирательства  и составлены два протокола для административного взыскания. Эта работа будет проводиться и в дальнейшем.

Почему в следующем году не будет капитального ремонта дома, а только частичная замена труб?Л. Н. Строкович,  ул. К. Цеткин, 5/29 

-- В рамках утвержденного на 2011 год бюджетного финансирования включены дома с большим сроком  эксплуатации, худшим техническим состоянием, в которых капитальный ремонт не проводился еще ни разу.  По дому  №5 по ул. К.Цеткин  в 2005г. проводился капремонт кровли. Вопрос по капремонту инженерных сетей  жилого дома по ул. К.Цеткин,5 будет рассмотрен при составлении  титульного списка по капремонту жилфонда на 2012 г. В 2010г. по данному объекту была изготовлена проектно-сметная документация.

 Когда возле дома №5 по ул. К. Цеткин  в г. Мосты будет сделан ремонт дороги?

- Ямочный ремонт асфальтового покрытия проезда возле дома по ул. К.Цеткин,5 запланирован на III квартал 2011г.

 Можно ли убрать со двора дома №5 по ул. К. Цеткин мусорные баки или перенести в другое место?

-- Площадки для сбора мусора во дворе дома установлены на оптимальном расстоянии от жилых домов, соответствующем санитарно-гигиеническим требованиям, огорожены бетонным ограждением, в удобном для заезда специализированного автотранспорта месте. Перенос ее на другое место не планируется.

  Я проживаю на 5-ом этаже  в д. №5 по ул. К. Цеткин. С нашей крыши, которую ремонтировали 2 года назад, мне на балкон, когда идет дождь, стекают вода и камни. В плохом состоянии балкон. Примите меры.

-- Проектом строительства дома по ул. К. Цеткин,5  не предусмотрено устройство козырьков над балконами 5-ых этажей , поэтому  на балкон данной квартиры и попадает вода.  Работы по ремонту  примыкания балконной плиты квартиры №29 производились в июне 2010г. В настоящий момент состояние балконной плиты удовлетворительное и в ремонте не нуждается.

  Почему на базе за  домом  №5 по ул. К. Цеткин ваши работники моют личные машины? Можно ли это делать? Очень громко играет музыка из машин.

-- Проезд и уборка личного автотранспорта на территории  производственной базы ЖЭУ запрещены. Лицам,  допустившим данное нарушение,  объявлено устное замечание.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио