Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Каждый ваш звонок тональный – сигнал для службы коммунальной

13 декабря 2010 — 10:00

На вопросы читателей отвечает директор РУП ЖКХ Сергей Георгиевич Фролов

-- Недавно в моей квартире поменяли батареи, а с наступлением холодов все равно в помещении холодно, ниже + 18 С. Примите меры.А. С. Петракова (г. Мосты,  ул. Строителей 11А/52)

-- В настоящее время в результате проведенных регулировочных работ температура воздуха в Вашей квартире нормализовалась.

- В пару метрах от дома растет старая липа. Очень просим в срочном порядке спилить её, так как дерево аварийное.Л. А. Хандога (г. Мосты,  ул. Пролетарская, 15)

-- В декабре месяце текущего года участком благоустройства Мостовского РУП ЖКХ будут выполнены работы по сносу липы в районе Вашего жилого дома.

-- Когда планируется произвести благоустройство дороги переулка?Застройщики  пер. Широкий

-- Планированием выполнения работ благоустройства дорог микрорайонов новой застройки, к которому относится переулок Широкий, и сроком их выполнения занимается УКС Мостовского райисполкома.

-- Когда будут закончены работы по прокладке ливневой канализации между домами 5 и 7?Жители домов 5 и 7 по ул. Солнечной

-- При благоприятных погодных условиях работы по прокладке участка ливнёвой канализации по ул.Солнечной, 5, 7 в г.Мосты будут выполнены в текущем году.

-- Просьба благоустроить место по ул.Пролетарской в г.Мосты под православный крест времён первой мировой войны.Л. П. Прусак (ул.Зельвянская,28, г.Мосты)

-- При наступлении благоприятных погодных условий будет выполнено благоустройство под православный крест времён первой мировой войны по ул.Пролетарской.

-- Постоянно плохое отопление и нет горячей воды.Жители ЖСК-1 (пр. Мира, 12)

-- В период резкого похолодания 28-29 ноября 2010 года в связи с несоблюдением  котельной ОАО «Мостовдрев»  графика  подачи сетевой воды  из-за неисправности технологического оборудования имели место случаи перебоев в подаче горячей воды и отопления. В настоящее время неполадки устранены, температура теплоносителя соответствует утвержденному графику, и температура воздуха и воды в квартирах нормализовалась.

-- В бане в мужском отделении положили плитку, стало очень скользко. Примите меры.Лукша (г. Мосты,  ул. 30 лет ВЛКСМ, 39)

-- Положенная плитка в мужском отделении при проведении ремонта соответствует СТБ 18001 Республики Беларусь. Дополнительно сообщаю, что гражданам при посещении городской бани необходимо переобуваться в   чистую сменную обувь и, учитывая то, что пол в бане, душевом помещении и раздевалке может быть мокрым и скользким, по нему следует перемещаться осторожно.

-- Когда отремонтируют дорогу в д. Ляда? Будет ли произведен ремонт пешеходной дорожки в д. Ляда? Зимой не чистится пешеходная дорожка в д. Ляда. Н. Н. Давыдик (д. Ляда, д. 16)

-- Обслуживанием дорог и пешеходных дорожек в д.Ляда занимается ДРСУ-208 г. Мосты.

-- Почему ближе к ночи температура батарей становится ниже? Постоянно звоню в диспетчерскую.Казинец (д. Правые Мосты, ул. Садовая, 130)

-- Температура горячей воды из котельной подается согласно утвержденному графику, изменяется только от температуры наружного воздуха и никак не зависит от времени суток.

-- Можете ли вы спилить березу и яблони у моих соседей на участке по пер. Вокзальный, 2? Деревья создают угрозу жизни и строениям.В. К. Челивская  (ул. Чкалова, 1 А, г. Мосты)

-- Снос деревьев по пер.Вокзальному, 2 предприятие может выполнить с согласия собственников деревьев на платной основе.

-- Устраните постоянную течь канализации в подвале второго подъезда.А. А. Кушмар (г. Мосты, пр. Юности, 10)

-- В настоящее время течь канализации в подвале второго подъезда устранена.

-- Просьба разъяснить, кто должен утеплять трубы отопления в доме № 1 квартира 2 по ул. Ленина?Е. Л. Кузьма  (д. Правые Мосты,  ул. Ленина, 1/10)

-- Согласно п.6.6 «Правил пользования жилыми помещениями», подготовку жилого помещения к осенне-зимнему периоду должен обеспечить собственник этого помещения. Поскольку все квартиры жилого дома №1 по ул.Ленина в д.Правые Мосты приватизированы и находятся в частной собственности, в связи  с чем утепление труб внутри квартир входит в обязанности самих жильцов.

-- Когда будет выполнено утепление кровли нашего дома?Жители дома №2  по ул. Котовского

-- Утепление кровли дома №2 по ул. Котовского в г. Мосты будет выполнено до конца декабря 2010 года.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио