Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Каждый по кирпичику – и построим храм!

Каждый по кирпичику – и построим храм!20 января 2016 — 10:00

 Пожертвовав именной кирпич, любой желающий может принять участие в строительстве храма Святой праведной Софии княгини Слуцкой в левобережной части города Мосты. Как рассказал редакции староста прихода храма Святой праведной Софии княгини Слуцкой Геннадий Викторович Залевский, строительство продолжается уже четыре года. За это время была изготовлена проектно­сметная документация, построена временная церковь, а также возведён фундамент храма. Напомним, что храм строится на пожертвования прихожан и спонсорскую помощь.

Внести свой посильный вклад в благое дело могут не только жители левобережья, но и любой житель города и района. В данное время, например, можно пожертвовать на строительство храма именной кирпич.

Стоимость одного кирпича – 20 тысяч рублей. Многие жертвуют  их от всех членов своей семьи, а также от родных и друзей. По словам Г.В. Залевского, уже пожертвовано более 600 кирпичей. Все они будут подписаны, а впоследствии из них будут возведены стены храма. Сбор средств, в том числе и на именные кирпичи, осуществляется в церкви по воскресеньям, во время службы.

Для всех, кто хочет и имеет возможность помочь в строительстве, напоминаем реквизиты для пожертвований: РКЦ №10 г. Мосты филиал ОАО «Белагропромбанк», расчетный счет 3015242600018, УНП 500837338, код банка 457.

Молитва о жертвователях и благоустроителях будет вечно возноситься в стенах построенного храма Святой праведной Софии княгини Слуцкой.                                                                                                                               

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио