Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Каждый остановился и удивился: как преобразился наш район!

Каждый остановился и удивился: как преобразился наш район!19 октября 2015 — 10:00

 В Микелевщинской средней школе  организована выставка «Мостовщина: вчера и сегодня». Стенд с фотоснимками находится в фойе школы и привлекает внимание  как учеников, так и их родителей.

­­ Особенно много людей возле выставки было в день выборов, ­­ рассказывает директор школы Надежда Константиновна Гордиевская. ­­ Почти каждый сельчанин, приходя на участок для голосования, который размещался в здании школы, останавливался, смотрел, как преобразился наш район и город Мосты, как много сделано по обновлению зданий, благоустройству территорий, созданию для людей надлежащих условий для жизни, труда и быта.

Надежда Константиновна в день выборов  возглавляла участковую избирательную комиссию Микелевщинского участка для голосования. Ей было приятно, что люди с хорошим настроением, с гордостью за свою малую Родину шли голосовать.

Неудивительно, что выставка привлекла внимание.  Люди старшего поколения помнят многие здания организаций и учреждений, город и деревни в прежние годы. и видят, как теперь  они изменились.

Интересна она и молодым людям. Им тоже есть повод гордиться родным краем, где они родились и выросли. Побывав в Микелевщинской СШ, мы застали возле выставки Виталия Толкиня, Александра Болтака и Кристину Снитко. Они отмечали, что жить людям стало  намного комфортнее, появилось много  новой техники,  хороших благоустроенных мест.

С. ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио