Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Каждому ребёнку - отдых по интересам и пожеланиям

Каждому ребёнку -  отдых по интересам   и пожеланиям08 июня 2018 — 11:17

Управление образования Мостовского районного исполнительного комитета приглашает ребят 6-17 лет в оздоровительные лагеря, организованные на территории Мостовского района в летний период 2018 года. Разнообразие и множество лагерей позволяет выбрать каждому учащемуся отдых по интересам и пожеланиям.

 

Так, учащиеся 14-17 лет могут оздоровиться в лагерях труда и отдыха, где их ждёт не только работа, но и интересные воспитательные мероприятия.


Для 1200 детей будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, отдых в которых насыщен спортивно-оздоровительными, развлекательными мероприятиями, развивающими и увлекательными играми. Талантливые педагоги-воспитатели стараются каждый день сделать для ребят ярким и неповторимым.
1 июня лагеря такого типа уже приняли более 500 детей.


Незабываемым и познавательным останется в памяти ребят отдых в профильных круглосуточных оздоровительных лагерях, организованных в течение всего лета на базе Пацевичского учебно-педагогического комплекса детский сад--средняя школа. Так, в оздоровительном лагере «Наука» (для одарённых детей) уже с 1 июня 30 ребят участвуют в тренингах, мероприятиях, проходящих в интерактивной форме, учебных занятиях, которые для них проводят педагоги-мастера своего дела.


Оздоровительный лагерь «Пацевичи» для отдыхающих каждой смены будет интересен по-своему, ведь смены будут иметь свой профиль (спортивный, социально-педагогический, художественный, культурно-досуговый и т.д.). За три летних месяца здесь получат заряд энергии, бодрости и массу положительных эмоций 180 учащихся.


Лето 2018 года запомнится 30 подросткам активным отдыхом в передвижных палаточных лагерях «Мостовские робинзоны», «Нёманский пасад», организованных Мостовским районным центром творчества детей и молодёжи и эколого-биологическим центром детей и молодёжи Мостовского района. Девятидневные смены будут полны испытаний и приключений: ночлег в палатках, еда, приготовленная на костре, капризы погоды.


Порядка пятидесяти учащихся отдохнут и наберутся сил перед новым учебным годом в круглосуточных оздоровительных лагерях, расположенных в живописной местности на базе Лунненской и Гудевичской средних школ.


Но и это ещё не всё! С 11 июня начнёт свою работу стационарный лагерь - воспитательно-оздоровительное учреждение «Лагерь «Неман», который будет функционировать в четырёхсменном режиме на протяжении всего лета и примет более 300 детей.
Мы ждём ваших ребят и уверены, что отдых принесёт юным мостовчанам заряд бодрости, энергии, новые интересные знакомства и незабываемые впечатления.


Информацию об оздоровительных лагерях можно получить на сайтах учреждений образования, а также управления образования Мостовского райисполкома и по телефону 3-37-31.

Т. Пецевич,
методист
Мостовского
районного
учебно-методического кабинета


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио