Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Карта безопасности на воде. Четверых спасли. Две жертвы вода забрала

18 июня 2018 — 12:58




Вчера днем, 17 июня, в Слонимском районе вблизи деревни Шиловичи из реки Щара водолазы Слонимской спасательной станции подняли тело утонувшей женщины.



Как сообщил начальник водолазно-спасательной службы Гродненской ОСВОД Юрий Костевич, ей оказалась 47-летняя жительница одной из деревень Мостовского района. Она не вернулась домой 14 июня, но о пропаже никто ранее не сообщал. Тело женщины в реке обнаружил ее сожитель, который несколько дней занимался самостоятельным поиском. По факту проводится проверка.


17 июня, после 20.00, в Щучинском районе в деревне Роганичи в водоеме на территории частного домовладения утонул 41-летний мужчина.


По информации начальника водолазно-спасательной службы Гродненской ОСВОД Юрия Костевича, он приехал погостить к родственникам, хотел половить рыбу, но сорвался с обрывистого берега. Его тело подняли местные жители. По факту утопления также проводится проверка.



Кроме того, спасателями водолазно-спасательной службы в области были спасены 4 человека. Из них двое детей – мальчики 14 и 12 лет на озере Малейковщизна в Лиде, а также человека и 2 мужчин, которые в нетрезвом состоянии переплывали реку Неман в Гродно.



С начала года в реках и водоемах области утонули 27 человек. 24 человека, потерпевших бедствие на воде, спасены.



За аналогичный период прошлого года были 12 утонувших и 18 спасенных.



В области действует десять спасательных станций и 17 постов.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио