Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод исторической памяти500-годдзе беларускага кнігадрукавання

Карлюкевич: желаю всем посетителям Минской книжной выставки найти свою книгу

Карлюкевич: желаю всем посетителям Минской книжной выставки найти свою книгу06 февраля 2019 — 15:05

Министр информации Беларуси Александр Карлюкевич на торжественной церемонии открытия XXVI Минской книжной выставки-ярмарки пожелал всем ее посетителям найти свою книгу, передает корреспондент БЕЛТА.

 

 

"Очень приятно, что на Минскую книжную выставку-ярмарку приехали участники и гости из многих стран мира. Мы признательны всем, кто сегодня относится к книге, как говорил Максим Горький, как к живому факту. Мы рады, что центральным экспонентом стала Россия, которая привезла огромное количество изданий и новые творческие проекты. Желаю всем посетителям выставки найти свою книгу", - сказал министр.

 

 

Председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец в свою очередь отметил, что для писателей и книгоиздателей Минский книжный форум является своеобразным экзаменом и отчетом за прошлый год. "Здесь представлены десятки тысяч изданий, среди которых каждый найдет книгу по душе", - убежден он.

 

XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка проходит под слоганом "Больше чем книги" с 6 по 10 февраля. На площадке около 3 тыс. кв.м представлено более 400 экспонентов от 35 стран. Ожидается, что выставку посетят около 60 тыс. человек. Организаторами выступают Министерство информации, Минский горисполком, Союз писателей Беларуси, соорганизаторы - министерства иностранных дел, образования, культуры, ОАО "Белкнига", ПК ООО "Макбел".-0-

 

Фото Максима Гучека


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио