Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмТуризм и отдыхНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Каникулы в БНТУ

Каникулы в БНТУ13 ноября 2023 — 08:55

С 1 сентября 2023 года в школах нашей страны открылись первые инженерные классы, и наша школа не стала исключением. Мне посчастливилось обучаться в профильной группе инженерной направленности, где мы познаём специфику инженерных специальностей не только в теории, но и на практике.

2 ноября 2023 года в Белорусском национальном техническом университете прошло профориентационное мероприятие «Каникулы в БНТУ», и наша группа просто не могла упустить такой возможности, чтобы не посетить ведущий технический вуз Беларуси.

Наше путешествие по БНТУ началось с главного корпуса, где мы ощутили невероятную красоту и величие данного здания.

Студенты университета отнеслись к нам очень доброжелательно, провели экскурсию, рассказали об особенностях обучения и студенческой жизни.

Далее мы разделились на группы по выбранным профилям и приняли участие в тематических мероприятиях. Я выбрала экономический профиль, и мне удалось посетить факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства.

На факультете с нами провели интерактивную игру «Магия бизнес-планирования», где мы учились управлять компанией, зарабатывали и тратили магическую валюту – галлеоны, принимая решения, повышали и понижали свои шансы на успех. За это время мы поняли суть и особенности работы экономистов, важность этой профессии для общества. Приятным сюрпризом стало получение стикеров с логотипом факультета.

Далее мы посетили кафедру «Экономика и право», встретились с преподавателями и студентами, которые увлекательно, интересно и познавательно рассказали о деятельности кафедры. В неформальном общении со студентами мы узнали о том, как интересно они проводят досуг: посещают концерты, выставки, спортивные соревнования.

Моим одноклассницам Ольге и Анастасии предоставилась возможность дать интервью, которое опубликовано на сайте БНТУ.

Эта поездка оставила нам невероятные воспоминания, дала новый опыт, который скорее всего повлияет на дальнейший выбор инженерной профессии и места обучения.

Ульяна Лукьяненко,

учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты»

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#образование #экскурсия #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио