Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Каникулы без дыма и огня

Каникулы без дыма и огня28 июля 2017 — 10:04

 

Как приятно мечтать про летний отдых: походы, экскурсии, посещение незнакомых уголков родного края, встречи с интересными людьми.


Представьте себе, что мечты ребят сбылись в летнем оздоровительном лагере «Пацевичи».
С 16 по 24 июля 44 учащихся ГУО « Средняя школа №5 г. Мосты» от 13 до15 лет дружно отдыхали в лагере, что расположился в живописной местности агрогородка Пацевичи. Много деревьев и цветов, пение птиц, чистый воздух мгновенно заворожили нас. Маленький сказочный уголок полон красоты и неповторимости.


Каждый день, от подъема до отбоя, был насыщен конкурсами, играми, встречами. Одна из встреч особенно впечатлила.
В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» уже на протяжении пяти смен, начиная с июня, в лагерь приезжали сотрудники Мостовского РОЧС.


На этот раз сотрудники РОЧС прибыли под руководством старшего инспектора А.В. Ганцевича, который вначале напомнил ребятам алгоритм действий в случае возникновения пожара. Спасатели продемонстрировали специальное оборудование, которое используется в экстремальных ситуациях. Дети смогли примерить спецодежду службы МЧС, сами управляли потоком воды из шланга, смотрели устройство пожарной машины изнутри, сирену, задавали интересующие вопросы.


В заключение встречи все получили красочные буклеты «Безопасное детство» с инструкциями на случай возникновения пожара. Это мероприятие ещё раз позволило убедиться в том, что наша безопасность в наших руках. Благодарим сотрудников РОЧС за интересную встречу!

Н. Грудская,
воспитатель лагеря
«Пацевичи»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио