Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Каникулами остались довольны

Каникулами остались довольны09 ноября 2016 — 09:48

По окончании первой учебной четверти администрация ГУО «Средняя школа № 3 г. Мосты» предложила всем учащимся с пользой и интересом провести неделю осенних каникул.

 

Для детей младших классов был организован оздоровительный лагерь «Улыбка» под руководством заместителя директора по учебной работе Елены Чеславовны Коцко.


На протяжении нескольких дней ребята вкусно и полезно питались, участвовали в культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях, наслаждались послеобеденным дневным сном.


- Нам важно, чтобы наши ученики во время каникул находились в безопасности, под присмотром опытных учителей, были заняты чем-нибудь полезным. Поэтому мы постарались создать детям все условия для хорошего отдыха в период осенних каникул, - рассказала Елена Чеславовна.


Учащимся постарше также не позволили просто так просидеть каникулы дома. Все желающие смогли продолжить посещение различных объединений по интересам на базе Мостовского районного центра творчества и эколого-биологического центра детей и молодёжи.


Помимо этого, ребята участвовали в физкультурно-оздоровительных, профилактических мероприятиях, музыкальных и интеллектуальных викторинах, конкурсах. А участники волонтёрского клуба «Милосердие» посетили одиноко проживающих людей, оказывая им необходимую помощь и поддержку.


- Наши ученики ездили на экскурсию в Волковысский военно-исторический музей имени П.И.Багратиона, посетили Мостовский музей «Лес і чалавек», познакомились с работами мастеров из районного центра творчества детей и молодёжи. Всё это организовывается для их же интереса и развития, - подытожила заместитель директора по воспитательной работе школы Наталья Васильевна Рогачевская.

В.СТАСЮКЕВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио