Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Какой главный урок вы получили от своих родителей?

17 сентября 2012 — 10:00

Как быстро бежит время... И мы даже не замечаем, как у родных и близких нам людей появляется первая седина. Сердце наполняется еще большей любовью. Теплые руки наших родителей  дарили нам тепло, нежность и любовь… Родители воспитывают ребенка с самого рождения, заботятся о его благополучии  всю свою жизнь.  Сколько бы мы не жили – нам нужно быть в вечном долгу перед своими любимыми родителями. Ведь они вложили в нас всю свою силу и любовь к окружающим, воспитали в нас человечность.  Они  -- творцы нашего будущего. При малейшей возможности они дают советы, уроки, наставления. Многие из нас не могут понять этого, зачастую злятся. Но со временем, конечно, начинаешь понимать, что родительские уроки бесценны. А какой вы получили урок от родителей?

Станислав Феликсович ХВОЙНИЦКИЙ,заместитель начальника РОВД  по идеологической работе и кадровому обеспечению:— Мои родители научили меня многому – честности, ответственности к выполнению дел, уважению и хорошему отношению к близким и родным, окружающим меня людям. Они научили правильно чувствовать дистанцию при контакте с другими людьми. В жизни стоит поступать честно по отношению к другим, хорошо относиться к окружающим, тогда все это бумерангом  будет возвращаться к тебе.

Дмитрий Владимирович ЯНКОВСКИЙ,директор средней школы №3 г. Мосты: — На протяжении всего детства, отрочества и юности мои родители занимались моим воспитанием. Они хотели, чтобы я вырос порядочным, честным, гуманным человеком. На своем жизненном примере они показывали, что необходимо соблюдать трудовую дисциплину, что и отразилось сейчас на моей трудовой деятельности. Хотелось бы, чтобы и мои дети нашли свое призвание, выбрали ту профессию, которая им будет по душе.

Виктор Станиславович БОБРИК,главный специалист землеустроительной  службы Мостовского райисполкома:— В первую очередь, мои родители научили думать. Никакое образование не заменит того, что дали нам родители. Такого нигде не найдешь. К сожалению,  только с возрастом понимаешь всю ценность родительских советов, как в жизни это все-таки помогает. Вот только тогда и начинаешь понимать, что советы и наставления родителей  были бесценны.   Родители -- самый яркий пример в жизни.

Лариса Георгиевна ВОЛЧОК,менеджер частного туристического  унитарного предприятия «ЛориСтур»:— Самое главное, на мой взгляд, чему меня научили мои родители, - это то, что стоит за каждый свой поступок отвечать самой лично, не перекладывая ответственность или вину на кого-либо другого. И, конечно, невозможно научить маленького человека тому, во что ты  сам не веришь. Родители постоянно учат ответственности, уважать труд окружающих мне людей.

Александр Константинович КАДАЧ,инженер-программист ОАО «Мостовдрев»:— В жизни случаются  разные ситуации.  Где-то можно растеряться, запаниковать. В такие моменты приятно чувствовать поддержку более опытных, родных людей.  Родители стараются тем самым  уберечь от невзгод и неприятностей. Ведь они хотят нас видеть самыми счастливыми. Многое переосмысливаешь, когда сам становишься отцом. Самое важное – подавать правильный пример. Пример поведения в семье, отношения друг к другу, к работе, к окружающим.

Екатерина  ПАНАСИК, студентка третьего курса  факультета менеджмента  БГЭУ:— Я очень благодарна  родителям за доброту и ласку. Они с самого детства учили меня жизни. Родители - это два самых близких человека, которые год за годом окутывали меня своей любовью. Они научили понимать, любить, относиться к людям с уважением. Всё самое интересное я узнавала от них. Для них я готова на всё. Всё-таки родители -- это святое. Родители навсегда остаются в наших сердцах. Стоит сказать спасибо им за то, что всегда рядом с нами, поддерживают и оберегают нас. Пусть они живут долгие годы, не зная невзгод и проблем. Как все-таки хорошо, что они у нас есть…

А. МАКАР,студентка Института журналистики БГУ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио