Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Какие вопросы привели мостовчан на приём к председателю райисполкома Юрию Валеватому

Какие вопросы привели мостовчан на приём к председателю райисполкома Юрию Валеватому13 февраля 2020 — 09:15

Просьбы, пожелания, критические замечания и благодарности – формат обращений на личный приём к председателю райисполкома Юрию Валеватому достаточно разнообразен. И каждое необходимо внимательно выслушать, разобраться в ситуации и дать конкретный ответ.

 

В минувшую среду со своими наболевшими проблемами к главе района обратились восемь человек. Среди них – житель дома №90 по улице Зелёной с вопросом о перерасчёте коммунальных платежей за отопление при наличии в квартире индивидуального прибора учёта тепла. Решить его сразу же не получилось: нужно детально разбираться в возникших нюансах.

Пришлось Юрию Николаевичу решать вопрос с трудоустройством мостовчанки, которая из-за проблем с алкоголем не имеет постоянного места работы и стабильного заработка. Тяжким грузом «повис» многотысячный долг за услуги ЖКХ. Председатель райисполкома конечно же предпринял все усилия для того, чтобы гражданку взяли на работу. Ну а дальше – всё будет зависеть только от неё.

Пообещали помочь в райисполкоме и молодой женщине в её жилищной проблеме, и молодому отцу и его семье, которая находится на учёте нуждающихся в улучшений жилищных условий и мечтает о собственном доме.

Активная жизненная позиция и неравнодушие привели на приём 80-летнего пенсионера, жителя д. Малые Степанишки. Его внимание привлёк мелиоративный канал вдоль дороги от железнодорожного переезда до городского кладбища, который зарос деревьями и кустарником, а также стал  местом для несанкционированной свалки мусора. Навести порядок на указанном участке поручено работникам производственного участка Мостовского ПМС.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио