Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Какие темы обсудили в трудовых коллективах Мостовщины во время Единого дня информирования

Какие темы обсудили в трудовых коллективах Мостовщины во время Единого дня информирования17 мая 2019 — 08:23

Ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь А. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию, занятость детей на каникулах и обеспечение их безопасности, профилактика табакокурения и ВИЧ-инфекции – эти темы были обсуждены в трудовых коллективах во время Единого дня информирования.

Мирная, стабильная и очень красивая. Страна для жизни человека в центре Европы. Это наша Беларусь. На сегодняшний день главными приоритетами развития белорусского государства являются – благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность.

– Президент в своём Послании напомнил, что в вопросах суверенитете и безопасности во внешней и внутренней политике Беларуси не было и не будет места компромиссам, – подчеркнул начальник главного контрольно-аналитического управления облисполкома, член областной группы информирования Дмитрий Павловский, который выступил в коллективе ОАО «Мостовдрев».

Также Глава государства подчеркнул, что память о Великой Отечественной войне незыблема и свята, и в день 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков мы будем отмечать важную для нашей государственности дату. Дату, которая стала символом независимости и свободы родной страны.

Поэтому в этот знаковый год так важно подарить любимому краю яркие мирные победы: достойно провести II Европейские игры, душевно встретить многочисленных зарубежных гостей, спортсменов и болельщиков. Также мы должны продолжить воплощать в жизнь наш большой государственный проект «Малая родина».

Кроме того, были затронуты вопросы национальной экономики, развития и благоустройства регионов, государственной кадровой политики, международной обстановки, социальной политики, национальной безопасности, борьбы с преступностью, правонарушениями и коррупцией, предстоящих избирательных кампаний.

Как заметил Президент, сохранить суверенитет, мир, спокойную созидательную жизнь на своей земле – наша святая обязанность. Чтобы выполнить эту миссию, мы должны окончательно осознать своё национальное единство.

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало акцентировал внимание на вопросе занятости детей на каникулах и обеспечения их безопасности дома, на улице, у реки:

– Лучший метод профилактики от несчастных случаев и преступного поведения – это полезная занятость детей, а также контроль взрослых за времяпрепровождением ребят. В нашем районе за летнюю оздоровительную кампанию нынешнего года планируется оздоровить 1935 детей, будут работать как дневные, так и круглосуточные лагеря, палаточные и др.

Обсуждение тем дня информирования с участием районных информационно-пропагандистских групп прошло в коллективах гимназии №1 г. Мосты, ЦСОН, военного комиссариата Мостовского района, производственного участка г. Мосты ДКУПМС «Зельвенская ПМС», районной библиотеки, Мостовского РГС, с населением Куриловичского сельсовета. На ОАО «Рогозницкий крахмальный завод» побывал начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло, с коллективом ОАО «Мостовчанка» встретилась заместитель начальника Гродненского областного управления Фонда соцзащиты Инна Ковалевич.

После обсуждения тем дня информирования заместители председателя райисполкома выступили с отчётами о социально-экономическом развитии Мостовского района.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио