Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасностьНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Какие организации Мостовского района стали победителями смотра-конкурса на лучшую организацию охраны труда

Какие организации Мостовского района стали победителями смотра-конкурса на лучшую организацию охраны труда11 марта 2020 — 15:59

Подведены итоги ежегодного районного смотра-конкурса на лучшую организацию охраны труда и профилактики производственного травматизма в 2019 году.

 

Победителями смотра-конкурса на звание «Образцовая организация Мостовского района по охране труда» признаны: Мостовское РУП ЖКХ (первое место), КПУП «Мостовская сельхозтехника» (второе место) и УЗ «Мостовская центральная районная больница» (третье место).

 

За 2019 год на мероприятия по охране труда в Мостовском РУП ЖКХ направлено 169 300 рублей или 325 рублей в расчёте на одного работника. Также на предприятии система управления охраной труда сертифицирована в соответствии с требованиями СТБ 18001-2009. За два последних года здесь не регистрировались производственные травмы и профессиональные заболевания.

 

Эффективность работы по выполнению требований норм и правил охраны труда, укреплению трудовой дисциплины, профилактике производственного травматизма и заболеваемости отмечена также в коллективах сельхозтехники и районной больницы.

 

Решено материалы о состоянии охраны труда и условиях труда в Мостовском РУП ЖКХ направить для участия в Гродненском областном смотре-конкурсе на лучшую организацию охраны труда и профилактики производственного травматизма.

Наталья БЕЙДУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио