Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВластьСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньНаука и образованиеНаука и образование

Какие нарушения выявляют при проверке белорусских школ

Какие нарушения выявляют при проверке белорусских школ04 марта 2024 — 13:55

По данным пресс-службы Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, недостатки устанавливаются в большинстве проверенных школ.

В 2023/24 учебном году надзорные службы проверили более 60% белорусских школ. Результаты неутешительные. Нарушения обнаружены почти в 80% учебных заведений. Данные опубликовала пресс-служба Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Более половины выявленных недостатков (52%) связаны с несоответствием условий для обучения. Для устранения проблем, прежде всего, необходимо усовершенствовать материально-техническую базу школ: отремонтировать спортивные залы и стадионы, санузлы и многое другое.

Если говорить непосредственно про организацию образовательного процесса, то в этой части большинство нарушений связано с расписанием учебных и факультативных занятий. В работе групп продленного дня инспекторы также выявляют недостатки. Нередко проверяющие указывают на недостаточное внимание к соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в группах продленного дня.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

1 PROF.BY

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио