Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПрирода и экологияПрирода

Какая будет погода на Новый год-2022, рассказал синоптик Дмитрий Рябов

Какая будет погода на Новый год-2022, рассказал синоптик Дмитрий Рябов26 декабря 2021 — 11:00

До наступления Нового года осталось меньше недели.

И всем интересно, какие погодные сюрпризы преподнесёт самая волшебная ночь. Ведь в последнее время все чаще Новый год мы встречаем без снега и морозов. Но не в этот раз. 2022-й мы встретим с легкими бодрящими морозцами и нормальным снежным покровом, сообщает ОНТ.
 
 

Итак, в ночь на 1 января погода будет спокойной. Время от времени на небосклоне будет светить Луна, а легкие падающие снежинки добавят волшебства. Будет морозно – от -3℃ по западу до -10℃ по востоку. Из-за повышенной влажности и ветра по ощущениям будет на 3-5℃ прохладней. Местами скользко, будьте аккуратны. 

И уже первый день 2022 года вполне подойдет для прогулок. В середине дня облачно с небольшими прояснениями. Температура воздуха от +2℃ по западу до -3℃ по северо-востоку. Ближе к вечеру на шарфах и шапках заискрятся снежинки, а на щеках появится морозный румянец. Столбики термометров опустятся еще на 2-3℃.

Конечно, не обойдется без игр в снежки. Возможно, кто-то захочет слепить снеговика. А кому-то и вовсе захочется испытать острые ощущения, скатившись по горе на санках. Кстати, по сегодняшним расчетам высота снежного покрова будет составлять в среднем от 10 сантиметров по юго-западу до 20 сантиметров по северо-востоку. 

Это предварительный прогноз, и он в любой момент может поменяться. Однако отличное праздничное настроение нельзя испортить погодой. Оно зависит только от нас.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио