Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Как здорово, что мы вместе!

Как здорово, что мы вместе!02 мая 2014 — 10:00

Важным направлением в организации воспитания является сотрудничество и сотворчество, взаимодействие и тесная взаимосвязь учреждений образования с родителями воспитанников.

 В рамках   Декады по использованию инновационного опыта взаимодействия с семьёй   в нашей школе среди учащихся 5-6 классов была проведена игра-путешествие « Сцежкамі роднага краю», на которую были приглашены и родители. Хочется выразить слова благодарности  Елене Казимировне Лысаковской, Светлане Анатольевне Салейко,  Ольге Михайловне Асиновсковой,   Алле Ивановне Доста,  Ольге  Александровне Снитко, которые нашли время поучаствовать в мероприятии, посоревноваться в знаниях со своими детьми.

   Все игроки были разделены на три команды. Команда родителей называлась «Солнышко», команда учеников 5 класса – «Умники», команда учеников 6 класса  - «Почемучки». Игра проходила в несколько этапов, где участники  поделились своими впечатлениями от экскурсий и путешествий, рассказали об удивительных местах своей малой родины, узнали много интересного о растительном и животном мире Беларуси.

  В напряжённой и упорной борьбе победу одержала команда «Солнышко», на втором месте  - команда «Почемучки», и третье место заняла команда «Умники». Все игроки были награждены медалями и получили от игры и совместного общения массу  положительных эмоций.

  Великий русский писатель Л. Н. Толстой говорил: «Любите детство, хвалите его игры и забавы». А где ещё можно сообща, весело и с пользой провести время как не в школе, со своими детьми.  Как здорово, что мы вместе!   Е. РУСАК,  ГУО «Милевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-СШ»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио