Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Как выбрать себе сумку на все случаи жизни

Как выбрать себе сумку на все случаи жизни04 декабря 2019 — 13:05

Сумка для женщины является самым главным аксессуаром.

Магазины стараются удивлять модниц огромнейшим выбором повседневных и нарядных сумок. Однако приобретать данный товар необходимо обдуманно. Не следует поддаваться мимолетному впечатлению. Следующие правила позволят правильно выбрать универсальную сумку, чтобы она идеально вписывалась в любой ваш образ. 

Размер и форма

 


Восприятие вашего образа в целом зависит от дизайна сумки. Именно поэтому стилисты рекомендуют останавливать выбор на изделии, линии которого будут противоположными вашей фигуре. Например, если у вас высокий рост и утончённое телосложение, то избегайте маленьких моделей. Отдавайте предпочтение округлым формам. Также уместными будут стильные вместительные сумки. В случае, если нужно купить клатч, то следует обратить внимание на модели покрупнее. Женщинам низкого роста не следует приобретать крупные сумки. Это же касается и полных девушек. Вместо этого, выбирайте аккуратные средние сумки с минималистическим рисунком.

Материал

Выбирать сумку нужно по двум основным критериям. Во первых, сумка должна быть гармоничной и частью целостной картины образа. Во вторых, тканевые изделия абсолютно не подходят для осени и зимы. Ведь они очень быстро впитывают влагу. Что касается искусственной кожи, то во время сильных морозов она может потрескаться. 

Какой выбрать материал?

Натуральная кожа — это самое качественное и практичное сырьё для изготовления сумок. Такие изделия водоустойчивы, носятся долго, а также за ними легко ухаживать.

Замша используется для пошива и нарядных моделей, и повседневных сумок. Такие изделия смотрятся очень красиво и дорого. Однако есть и большой минус. Такие сумочки прихотливые в уходе и подходят далеко не к каждому гардеробу.

Цвет

К слову, утверждение, что сумка должна быть такого же цвета, как и обувь, уже давно устарело. Главное, чтобы изделие подходило к общему образу. К примеру, такую сумочку можно сочетать с похожим по оттенку головным убором, шарфом, перчатками или другими элементами одежды. При этом необходимо избегать точного совпадения цветов. Иногда сумка, которая совсем не подходит по цветовой гамме, выглядит интересно и необычно. Самыми универсальными цветами для сумки являются чёрный и бежевый. Но можно отойти от классики и отдать предпочтение одному из следующих оттенков — тёмно-синий, бордовый, графитовый, зелёный, светло-кофейный, светло-серый, пудровый.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио