Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Как вы подготовились к зиме?

Как вы подготовились к зиме?26 декабря 2012 — 10:00

Репетицию своего прихода зима провела ещё в октябре, напугав автолюбителей и обрадовав ребятню лёгким морозцем и снегом. Затем она показала свой нрав всерьёз.А как жители нашего города и района подготовились к самой холодной поре года? Что посоветуют, чтобы зима не застала врасплох? Слово – участникам нашего очередного народного опроса.

Евгений Георгиевич,пенсионер, сельский житель:— Мы с женой ещё летом позаботились о дровах и торфобрикете. Сыновья помогли отремонтировать печь, а также заготовить корма для домашней живности. Картофель есть, маринадов – полный подвал. Так что к приближающимся холодам готовы.

Валентина Михайловна,многодетная мама:— Младшим детям купили тёплые куртки и сапоги – те, что носили прошлой зимой, стали совсем малы.   У меня, у мужа и у старшего сына зимняя «экипировка» есть. Сейчас присматриваем подарки к Новому году и Рождеству.

Ольга Васильевна,бухгалтер, жительница райцентра:— Первым делом, запасаюсь лекарственными средствами от простуды, так как осенью и зимой ребёнок часто болеет. Летом заготовили полный морозильник ягод, насушили яблок и груш – сейчас варим морсы и компоты, укрепляем иммунитет.

Александр  Иванович,водитель, житель агрогородка:— Ещё до первого снега  подготовил свой автомобиль к зимним поездкам: сменил летнюю резину на зимнюю, поменял масло, на СТО проверил тормозную систему, рулевое управление и многое другое. Ездить приходится часто – не хочется, чтобы машина подвела.

Михаил Анатольевич,пенсионер, горожанин:— Живём мы в квартире многоэтажного дома, поэтому думать о топливе не нужно. Тёплая сезонная одежда также есть. Стараемся с супругой укреплять здоровье: принимаем витамины, больше ходим пешком, читаем хорошие книги и смотрим добрые советские фильмы – положительные эмоции не менее важны для организма.Беседовала Н.СВЕТЛОВА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио