Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Как уснуть за 2 минуты? Вот способ, который 100% поможет вам. Попробуйте!

Как уснуть за 2 минуты? Вот способ, который 100% поможет вам. Попробуйте!24 января 2022 — 19:02

Фитнес-тренер Джастин Августин опубликовал в TikTok видео, на котором рассказал, как уснуть всего за две минуты. В этом может помочь техника, которую разработали в армии для солдат, чтобы они могли быстро засыпать в любом месте, пишет mir24.tv.

«Согласно моим исследованиям, этот метод был разработан в основном для пилотов истребителей, которым необходима 100-процентная сосредоточенность, способность к которой, как мы все знаем, снижается при недостатке сна», – сказал Августин.

По его словам, сначала нужно расслабить тело и освободить голову от лишних мыслей. Затем расслабить лоб, щеки, глаза и челюсти. Далее нужно сосредоточиться на дыхании и избавиться от напряжения в плечах и шее. Плечи тренер советует опустить как можно ниже, руки должны лежать свободно. Необходимо представить, что по телу идет тепло. После этого нужно сделать глубокий вдох и медленный выдох, расслабляя  грудь, живот, бедра, колени и ступни. 

Завершающий этап – работа с сознанием. Августин предложил два варианта. Согласно первому сценарию, человек лежит в каноэ на спокойном озере. Над ним – голубое небо. Второй вариант – человек лежит в черном бархатном гамаке в полной темноте. 

В случае, если человек начинает отвлекаться на мысли о другом, то в течение 10 секунд нужно произносить: «Не думай, не думай, не думай».

Фото: pexels


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио