Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памятиСоциумВ трудовом коллективеСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовАнастасия Збереновская

Как прошёл совместный спортивно-патриотический праздник для сотрудников Мостовского и Щучинского РОВД

Как прошёл совместный спортивно-патриотический праздник для сотрудников Мостовского и Щучинского РОВД26 августа 2022 — 16:26

Сплочение коллективов и совместный отдых – спортивно-патриотический праздник для сотрудников Мостовского и Щучинского районных отделов внутренних дел состоялся в Мостовском районе.

Сменили форменную одежду на кроссовки и футболки, чтобы посоревноваться в ловкости, сноровке и силе и, конечно же, хорошо отдохнуть. Они стоят на страже общественного порядка, охраняя покой граждан, и смена обстановки, отдых им просто необходим.

Щучинских коллег сотрудники Мостовского РОВД встречали у д. Шимки. Милиционеры посетили мемориальный комплекс, Свято-Троицкий источник. Минутой молчания почтили память неизвестного солдата, чья могила располагается возле д. Шимки, восстановленная за средства сотрудников Мостовского РОВД, возложили цветы у братской могилы в д. Княжевожцы, в которой похоронены жители деревни, убитые немецко-фашистскими захватчиками.

– За средства моральной компенсации сотрудниками нашего РОВД был приведён в порядок памятник и территория захоронения молодого бойца Великой Отечественной войны Андрея Совца. Закуплен спортивный инвентарь для Куриловичского дома-интерната, – сообщил заместитель начальника РОВД Сергей Горшков. – Инициаторами этих добрых дел выступили наши сотрудники.

Познакомившись с историческими местами нашего района, сотрудники РОВД сразились в спортивных состязаниях. Соревновались в пляжном волейболе, метании бревна, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, мас-рестлинге, перетягивании каната. Напряжённые схватки, долгие поединки определили сильнейших. Мостовские милиционеры оказались сильнее в мас-рестлинге и пляжном волейболе, точнее в стрельбе из пневматической винтовки.

Завершилась спортивная часть награждением лучших спортсменов, вручением призов, медалей и грамот. Половина наград уехала в Мостовский отдел, вторая – в Щучинский. Победила дружба!

– Для нас большая честь участвовать в спортивных состязаниях, работать плечом к плечу с лучшим районным отделом Беларуси, обладающим призом имени батальона милиции капитана Константина Владимирова за обеспечение высокой эффективности оперативно-служебной деятельности, дважды обладателями хрустального кубка имени Николая Судзиловского за высокие показатели в работе по предупреждению и раскрытию преступлений, – отметил начальник Щучинского РОВД Александр Ребо.

В свою очередь начальник Мостовского РОВД Эдуард Шестак поблагодарил щучинских коллег за участие в совместном спортивном празднике и выразил уверенность, что теперь такие мероприятия станут доброй традицией. К слову, мостовских сотрудников уже пригласили в Щучин с ответным визитом.

Продолжился вечер концертной программой группы «Джем» и угощением ухой, а также обсуждением спортивных баталий.

(больше фото смотрите в галерее ниже)

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

 



Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио