Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Как правильно стирать пуховик в стиральной машине

Как правильно стирать пуховик в стиральной машине16 октября 2019 — 09:47

Даже самый качественный пуховик может загрязняться, требовать стирки. Это одежда обычно очень громоздкая, стирать ее руками тяжело, поэтому стирают ее часто в машине. Но чтобы в машине пуховик не испортился, стоит помнить о нескольких правилах.

Главное правило: выбор температуры воды. Вода ни в коем случае не должна быть слишком горячей. Стирают ее обычно при 30 градусах, не выше. Можно также выбрать режим для стирки шерсти или шелка. Это деликатные режимы, которые аккуратно постирают пуховик. Стирка в слишком горячей воде может привести к тому, что пуховик испортится, его материалы пострадают. Не стоит рисковать, лучше соблюдать температурный режим.

Превосходно, если дома найдется гель для стирки пуха. Тогда вещь будет постирана еще деликатнее. Средства для стирки шелковых или шерстяных изделий также допустимы. Нельзя использовать ополаскиватель, поскольку он может привести к тому, что пух слипнется в комки.

Рекомендуется отжимать изделие при 400 оборотах в минуту, в крайнем случае при 600 оборотах, но не больше. В противном случае материалы пуховика пострадают, он потеряет форму и уже не будет выглядеть так привлекательно, как раньше. Важно обращать внимание на этот показатель.

Перед стиркой пуховика рекомендуется положить в барабан несколько мячей для большого тенниса. Они помогут во время стирки разбивать пуховые комки. Благодаря теннисным мячам после стирки у пуховика не будет комком. Эта хитрость на практике показала высокую эффективность.

Зная несколько правил стирки пуховика, получится постирать его правильно, сохранить форму и привлекательность, не допустить ухудшения состояния материала и формирования комков в пухе.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио