Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Как правильно хранить крупы, если вы любитель делать большие запасы?

Как правильно хранить крупы, если вы любитель делать большие запасы?30 июня 2020 — 21:14

Время сейчас не самое простое, многие люди стараются закупить продукты впрок. Кто-то едет на дачу, чуть ли не на полгода, а кто-то предпочитает иметь дома такой запас  продуктов, чтобы хватило на год. Что в основном закупают? Сахар, консервы и крупы. Именно о хранении круп мы сегодня поговорим.

 

При неправильном хранении, а иногда и при правильном, в крупе может завестись жучок. И ваша идеальная чистота в ящиках  никак не повлияют на это новообразование. Крупа могла быть поражена еще до того, как попала к вам домой.

Если жучок завелся в одном пакетике, то будьте уверены, он будет во всех. Как не допустить появления вредителя, как правильно хранить и обрабатывать крупу?

 

 

Ну и в заключение, всегда смотрите что покупаете, сроки годности, качество. Старайтесь выбирать крупу в прозрачных пакетах, чтобы было видно, что внутри. Не забывайте о постоянном осмотре того, что у вас хранится в шкафах, проветривайте то, что лежит в ящиках. И конечно, следите за чистотой. При уборке добавляйте в воду уксус, никакие насекомые не будут селиться там, где есть хоть малейший запах уксуса.

https://planktons.ru


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио