Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Как понять, что боль в груди не связана с сердцем: три подсказки

Как понять, что боль в груди не связана с сердцем: три подсказки03 февраля 2020 — 08:21

Далеко не всегда боль в груди связана с нарушениями сердца. Существуют подсказки - состояния, позволяющие понять, нужно ли беспокоиться и вызывать скорую помощь.
 


Многим известно, что боль в груди может быть симптомом болезни сердца, инфарктов, - поэтому она заставляет паниковать. Но специалисты отмечают: причин такой боли много, зачастую они не связаны с сердечными патологиями, об этом сообщает «Медицинская информационная сеть».



Боль в груди бывает следствием чрезмерного чувства тревоги, паники, реакции на определенные события. Эксперты указали на подсказки, с которыми можно понять, с чем связаны ощущение в груди – психическими или физическими проблемами.



Длительность боли не превышает 10 минут. Если болевые ощущения в груди связаны с паникой, они не должны длиться дольше 10 минут. При сердечном приступе боль будет медленно усиливаться.



Боль ограничивается областью сердца. Когда боль в груди связана с сердцем, она иррадирует в другие части тела – челюсть, руку, плечо. Если вас подводят нервы, боль ощущается только в груди.



Боль возникает в правой части груди или посередине. Чувство боли с левой стороны грудины, в области сердца, или в середине – сигнал кардиологических нарушений. При панических атаках и переживаниях боль возникает в любых точках грудной клетки.

 

medikforum.ru


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио