Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Как отмыть раковину подручными средствами? Три народных способа

Как отмыть раковину подручными средствами? Три народных способа24 января 2022 — 17:15

Отмыть раковину быстро и легко – звучит хорошо, правда? А если домашнее средство справляется не хуже дорогой бытовой химии, так вообще праздник. Причем ингредиенты для его изготовления найдутся на любой кухне.

Чтобы отмыть раковину, понадобится обычная пищевая сода и лимон. Засыпьте поверхность, которую собираетесь очистить, содой. Затем разрежьте лимон пополам и одну часть выжмите на места, посыпанные гидрокарбонатом натрия. Второй половинкой воспользуйтесь как губкой и аккуратно сотрите загрязнения (при этом старайтесь, чтобы смесь на попала на кожу). Затем смойте остатки водой.
 
Если лимона под рукой не случилось, подойдет и уксус. Смешайте его с содой в равных пропорциях и губкой нанесите на загрязненную поверхность. Подождите 10 минут и аккуратно смойте. Берегите руки.
 
Если нет и уксуса, просто наполните раковину горячей водой и добавьте две ложки соды. Оставьте на полчаса, а затем хорошенько промойте водой. Возможно, некоторые участки придется потереть губкой.
 
Помните, что эти советы подходят не для всех поверхностей, так что перед тем, как ими воспользоваться, узнайте правила обращения с вашей сантехникой или попробуйте на небольшом участке. Мыть лучше всего в перчатках.
 
| Подготовила Яна БОЛОТНИКОВА, БЕЛТА+
| Фото из открытых интернет-источников.
 
 

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио