Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Как обновляется город. Об этом работникам Мостовской сельхозтехники рассказал председатель районного Совета депутатов Валерий Табала

Как обновляется город. Об этом работникам Мостовской сельхозтехники рассказал председатель районного Совета депутатов Валерий Табала02 июля 2019 — 18:15

Накануне Дня Независимости с трудовым коллективом Мостовской сельхозтехники встретился председатель районного Совета депутатов Валерий Табала. Послушать выступление Валерия Ивановича пришло свыше девяноста работников.

Председатель районного Совета отметил, что коллектив райсельхозтехники в последнее время делает уверенные шаги вперёд. Успешно работают также  и  другие промышленные и сельскохозяйственные предприятия района, развивается социальная сфера.

В год 75-летия освобождения Беларуси и нашего района и создания Гродненской области активность проявляют  все 92 депутата районного и сельских Советов, а также старосты. За полугодие очень много сделано по наведению порядка в городе и сельских населённых пунктах, благоустройстве кладбищ и мест воинских захоронений. Уже снесено 13 пустующих домов, а всего их будет убрано 31.

В первом полугодии председателем райсовета проведено 8 личных и 6 выездных приёмов граждан. Поступило 14 обращений. 14 человек позвонили на прямую телефонную линию. Всем им оказана необходимая помощь и даны разъяснения.

Валерий Иванович ответил и на вопросы работников сельхозтехники.

--Когда будет сдан бассейн и будут ли бесплатные абонементы на его посещение у наших работников?-- спросили присутствующие.

-- Бассейн будет сдан ко Дню города,-- сказал Валерий Иванович.—Это очень сложный объект и к его реконструкции необходимо подойти с должной ответственностью. Тогда он долгие годы будет радовать мостовчан. Там делается всё для оздоровления людей, чтобы они с пользой и приятно могли провести время целыми семьями.

Спросили люди и про ремонт подвесного моста. Валерий Иванович ответил, что мост открыт, по нему можно пройти на городской пляж и в лесной массив. Когда будут готовы все остальные стройматериалы, а это в основном берёзовая доска, ремонт завершится.

Присутствующие задали и другие вопросы председателю районного Совета, в том числе про повышение зарплаты в коллективе сельхозтехники, ремонт городских территорий. Валерий Иванович на все ответил.

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио