Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Как не встретиться с простудой

Как не встретиться с простудой14 января 2015 — 10:00

 На протяжении этой недели, с 12 по 18 января, в нашем районе проходят мероприятия информационно-просветительской акции «В сезон простуды болеть не будем».Как рассказал главный врач Мостовского районного центра гигиены и эпидемиологии А.М. Трачук, мероприятия акции направлены на профилактику простудных заболеваний и гриппа, укрепление здоровья и пропаганду здорового образа жизни среди населения района, и в особенности – среди детей и молодёжи.

На предприятиях, в организациях и учреждениях запланированы тематические выступления медиков и проведение дней здоровья. Подобные встречи  медицинских работников, но уже с родителями детей, будут организованы в учреждениях образования. Кроме того, в школах пройдут спортивные праздники и соревнования под девизом: «Физкультура и спорт против болезни и уныния!»

Для школьников проводятся также классные и информационные часы, уроки здоровья, устные журналы, круглые столы, тренинги и ролевые игры. Участвуя в них, ребята узнают, что такое простуда и острая респираторная инфекция, какими осложнениями опасен грипп и почему нужно прививаться.

Есть немало кино- и видеофильмов по теме здорового образа жизни, демонстрация которых пройдет с предсеансовым выступлением медиков.

Для остального населения района специалисты центра гигиены и эпидемиологии и районной больницы запланировали проведение консультаций и дней открытой информации. Вопросы, касающиеся профилактики простудных заболеваний и гриппа, а также проблемных тем здорового образа жизни, можно задавать по телефону 3-24-31.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио