АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовАнтон ГридюшкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Как Мосты завершили первый круг регулярного чемпионата

Как Мосты завершили первый круг регулярного чемпионата17 января 2023 — 16:11

Первый матч в новом году ФК «Мосты» провёл в воскресенье, 15 января. Игра с «УО СПК Путришки» прошла в рамках 5-го тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

Завершать первый круг регулярной части областного первенства нашей команде довелось дома при поддержке болельщиков в спортивном комплексе «Неман». Согласно официальному протоколу встречи, не менее 100 человек пришли в этот день поддержать любимую команду.

«УО СПК Путришки» до прошедшего воскресенья были единственной командой группы «Юг», с которой Мосты ещё не играли в этом сезоне. Накануне матча соперники занимали соседние 4-е и 5-е места в таблице, а расстояние между ними измерялось всего двумя турнирными баллами.

На воскресную игру «Мосты» вышли в следующем составе: Руслан Садовников (вратарь), Виталий Василенко (вратарь), Владислав Павлюкевич (капитан команды), Вадим Хильманович, Александр Антонович, Вадим Мисюк, Евгений Василевский, Егор Швецов, Евгений Киман, Дмитрий Мончинский, Максим Скрундь, Максим Полубятко, Михаил Хлебкович. Руководил действиями футболистов тренерский штаб во главе с Александром Олискевичем и ассистентом главного тренера Владимиром Коцко.

Игра на площадке уже с первых минут обрела жёсткий и неуступчивый характер. Частые столкновения при борьбе за мяч, толчки, подножки, нарушения правил привели к тому, что к 33-й минуте игры футболисты гостевой команды перешагнули отметку в пять фолов и были наказаны за это назначением штрафного 10-метрового удара по их воротам. Отметиться первым голом в этом сезоне имел возможность Дмитрий Мончинский, мощно пробив со стандартного положения, однако вратарь «УО СПК Путришки» отразил опасный удар.

Первый гол в игре случился на 22-й минуте. Точный удар футболиста «УО СПК Путришки» открыл счёт голам в матче. В концовке тайма гости забили ещё раз – 0:2. С такими цифрами на табло команды и ушли на перерыв.

В начале второго тайма «Мосты» произвели замену вратаря. Вместо игравшего в первой половине Руслана Садовникова на паркет вышел Виталий Василенко. На 44-й минуте игры потеря мяча мостовчанами на чужой половине поля привела к тому, что соперник убежал в контратаку. Выход нападающего гостей с нашим голкипером один на один закончился удалением Виталия Василенко за подножку. Удаление, вынужденная обратная замена вратаря – «УО СПК Путришки» воспользовались возможностью и увеличили своё преимущество, а на табло загорелись неприятные для болельщиков «Мостов» цифры «0:3».

Единственный гол в матче в составе хозяев на 65-й минуте забил Евгений Киман. Итог – поражение «Мостов» со счётом 1:3.

После финального свистка мы побеседовали с футболистом нашей команды Вадимом Хильмановичем:

– По содержанию игра вышла хорошей и богатой на голевые моменты. Считаю, что у нас было больше шансов забить, чем у соперников. Только я упустил два 100-процентных шанса. Это футбол: не забиваешь ты – забивают тебе. Результат на табло – в этот день удача была на стороне соперника.

Следующий матч Мосты проведут 22 января дома против «ФСК Гродненский» (Скидель). Встреча состоится в спортивном комплексе «Неман» и начнётся в 13.00. Приходите поддержать команду родного города!