АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовАнтон ГридюшкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Как «Мосты» сыграли против лидера чемпионата

Как «Мосты» сыграли против лидера чемпионата23 августа 2022 — 09:16

В воскресенье, 21 августа, «Мосты» провели очередной матч во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу. Соперником мостовчан выступил «Неман-Белкард» из Гродно.

Для нашей команды игра ожидалась непростой, так как «Неман-Белкард» – лидер турнирной таблицы. Гродненцы уверенно идут на первом месте, на 6 очков опережая ближайших преследователей из «Свислочи». «Мосты» же накануне воскресного матча шли седьмыми.

Встреча первого круга 5 июня в Гродно между «Неман-Белкард» и «Мостами» завершилась победой коллектива из областного центра со счётом 4:3. За «Мосты» в тот вечер дублем отличился Иван Максимчик и ещё один гол на свой счёт записал Валерий Бобко.

На поле «домашнего» стадиона в Скиделе 21 августа брать реванш за поражение в Гродно наша команда вышла в следующем составе: Виталий Василенко (вратарь), Евгений Скаскевич, Егор Главицкий, Александр Антонович, Иван Максимчик, Владислав Павлюкевич (капитан), Дмитрий Попкович, Олег Масюк, Данила Рогов, Никита Булай, Андрей Голушко. По ходу встречи с замен в игру вступили Руслан Садовников, Михаил Хлебкович, Данила Рогачевский, Александр Сакута и Владимир Коцко. Руководили действиями команды главный тренер Александр Олискевич и его помощник Владимир Коцко.

Подтверждая свой фаворитский статус, «Неман-Белкард» с самого стартового свистка стал активно атаковать ворота «Мостов». Большое количество времени наша команда проводила на своей половине поля, защищаясь от наступательных действий оппонентов. Подопечные Александра Олискевича отвечали контратаками. В одной из них на 37-й минуте отличную возможность открыть счёт имел Александр Сакута. Андрей Голушко с правого края штрафной простреливал вдоль ворот, и совсем чуть-чуть не хватило Александру, чтобы головой отправить мяч в ворота.

Когда первый тайм подходил к завершению и казалось, что футболисты уйдут на перерыв с нулями на табло, случилось то, что принято называть «голом в раздевалку». На 45-й минуте от правого полузащитника «Немана» последовала подача мяча на дальнюю штангу, которая завершилась голом.

За 12 минут до окончания игры гости забили второй гол, установив итоговый счёт матча 0:2. В самой концовке встречи Виталий Василенко, который не раз спасал команду своими сейвами, получил шанс повторить личный голевой успех недельной давности – в компенсированное арбитром время в штрафной площади «Немана» был назначен пенальти. Виталий пробил одиннадцатиметровый удар примерно так же, как и неделю назад во встрече со «Свислочью», однако в этот раз забить не удалось.

Эмоциями после матча поделился полузащитник «Мостов» Егор Главицкий:

– Команда подходила к игре с боевым настроем, это было видно по глазам у ребят в раздевалке. Несмотря на то что соперники шли на первом месте, уверенность в себе у нас присутствовала.  Начали матч хорошо. Скажу честно, игра в первом тайме была равная. Опасные моменты были как у нас, так и у «Немана». Однако случился «гол в раздевалку», что всегда сказывается на команде. После перерыва немного не хватило физической подготовки, из-за чего пропустили второй гол. Каждое поражение лично меня очень расстраивает, то же самое могу сказать и про партнёров.

Также Егор обратился к болельщикам команды:

– В этом сезоне игра нам даётся тяжелее, потому что играем не на своём поле. Это важный фактор в футболе. Хочу сказать болельщикам: будьте с командой, поддерживайте нас, мы всегда максимально стараемся и делаем всё, чтобы порадовать вас своей игрой!

После воскресного поражения «Мосты» опустились на 8-ю строчку в турнирной таблице. В активе нашей команды 12 очков. У идущего на 7-м месте ФСК «Дятлово» на 2 балла больше.

Следующий матч подопечные Александра Олискевича проведут 28 августа. В соперниках – «Щучин».