Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские дорожники справляются со снегом

Мостовские дорожники справляются со снегом06 января 2017 — 13:57

 

Обильные  снегопады начались в ночь на среду, 4 января, и местами продолжаются до сих пор. Синоптики заранее предупреждали о приближающемся циклоне Axel, который принесет в Беларусь потоки холодного арктического воздуха, в результате чего ожидается, что столбики термометров опустятся до 27 градусов ниже нуля. 

 

Только в нашем районе более 483,281 километра дорог, которые зимой, весной, летом и осенью обслуживают работники ДРСУ №208. 

 

Основные работы по уборке начинаются после того, как метель закончится. Однако и во время снегопада, если он длительный, на улицы выезжает спецтехника. Дороги и пешеходные зоны убирают и покрывают реагентами.

 

В первую очередь работники данной службы очищают опорную сеть дорог, автобусные и автолавочные маршруты, затем -- очистку улиц в населённых пунктах.

 

-- На уборке в райцентре задействовано: три автомобиля МАЗ, четыре трактора МТЗ, два погрузчика, два грейдера. Инженерно-технические работники дежурят согласно графику, -- поделился информацией начальник ДРСУ №208 Сергей Михайлович Горошко.

 

По информации ДЭУ №54 "Гродноавтодор"  сотрудники работают в штатном режиме. В данный момент  для покрытия дороги песком задействованы автомобили МАЗ. 

 

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки снова ожидаются осадки. Однако это не повлияет на работу снегоуборочной техники. Для обслуживания дорог требуются своевременность и кропотливость, и дорожники стараются не подвести тех, кто ждёт от них результатов.

А. МАКАР

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио