Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноВ миреПолитикаВласть

Как мостовчане относятся к ситуации с беженцами на белорусско-польской границе?

Как мостовчане относятся к ситуации с беженцами на белорусско-польской границе?11 ноября 2021 — 08:20

В последние дни внимание СМИ, белорусов и мировой общественности направлено на белорусско-польскую границу, где несколько тысяч беженцев из стран Ближнего Востока направляются в Евросоюз. Как мостовчане относятся к этой ситуации?

 

Ирина Евдокимова,

заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Мостовского района»:

– Я против насилия. Я за то, чтобы относились уважительно к законам страны, чтобы соблюдались права человека. Не хотелось бы, чтобы люди страдали.

 

Ирина Серебровская,

председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов:

– С ужасом отношусь к ситуации на границе. Страшно за находящихся там, за их будущее. Что их ожидает?! Это большая несправедливость. Отчаявшиеся люди, у каждого из них свои надежды, планы… Думаю, разум должен победить.

 

Александр Козич,

главный врач УЗ "Мостовская ЦРБ":

– Неординарная ситуация сложилась сейчас на белорусско-польской границе. Никто и представить не мог, что в центре Европы возникнет очаг напряжённости. Люди на границе находятся в плохих условиях. Несмотря на существующую Европейскую конвенцию по правам человека, с ними поступают несоответствующе. Нельзя себя вести так по отношению к ним. Они прибыли в нашу страну на законных основаниях, Беларусь не препятствует их передвижению, чего не скажешь о польской стороне. Все эти действия должны быть оценены соответствующе.

 

Служба информации газеты «Зара над Нёманам»

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио