Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Как мостовчане оценивают работу коммунальной службы

Как мостовчане оценивают работу коммунальной службы12 марта 2020 — 10:50

Мы спросили у жителей нашего города  приходилось ли им обращаться в Мостовское РУП ЖКХ, как они оценивают оперативность и качество выполнения запроса, какие есть пожелания по улучшению  работ и услуг, за что коммунальникам можно сказать «спасибо»?

 

Ирина Шит:

-У меня недавно появился срочный  повод обратиться к коммунальникам. Была  удивлена расторопностью работников этого предприятия.

Я живу по проспекту Юности в 40-квартирном жилом доме. 24 января, вернувшись домой с работы,  обнаружила течь воды в коридоре. В тот же вечер позвонила в диспетчерскую ЖКХ. Сантехники приехали через 15 минут, несмотря на то, что рабочий день был уже закончен.  Они устранили течь, а утром  приехали со всеми необходимыми материалами и произвели ремонт.

Мне нравится, как преображаются дома нашего города после капитального ремонта, проведённого работниками РУП ЖКХ. В районной газете и на сайте РУП ЖКХ всегда можно прочитать о том, какие дома будут отремонтированы, и многое другое. Проводят работники предприятия регулярно и встречи с населением. О них также можно прочитать анонсы в районной газете.

Хотелось бы сделать одно предложение на будущее. В нашем городе  активно развивается велосипедное движение. Я тоже в нём участвую. Но во дворах многоквартирных домов пока ещё нет стоянок для велосипедов. Важно, чтобы они были под крышей. Приехал человек с работы на обед, поставил велосипед на время на стоянку, затем взял его и уехал. Никто б тогда не тащил велосипед в  подъезд.

 

 

Геннадий Мушинский:

-- О работе коммунальников у меня хорошее мнение. Всегда создаёт доброе  настроение  чистая и ухоженная дворовая территория вокруг многоэтажных домов. Утром идёшь на работу или вечером возвращаешься, она всегда в порядке. Дворники хорошо делают свою работу, и жильцы тоже стараются поддерживать чистоту.

Как и у многих мостовчан, у меня был повод обратиться к работникам этого предприятия. Сломался баскетбольный щит с кольцом на детской площадке во дворе нашего дома. Позвонил, рассказал, в чём дело. Через несколько дней, идя  домой, вижу: дети играют в баскетбол, кольцо уже отремонтировано. Если лампочка перегорела в подъезде или проблемы с сантехникой, приезжают и ремонтируют всегда вовремя.

Мне очень нравится, что на этом предприятии очень много внимания уделяют досугу людей, особенно спорту. Работники сами занимаются и привлекают к оздоровлению мостовчан. Инструктор по спорту Сергей Ткачук сеьёзно относится к своему делу. Коммунальников и на корте можно видеть, и в бассейне. Занятия спортом содействуют успешной работе.

 

 

Екатерина Бондарчик:

 – Я живу по улице Луговой. Дом наш когда-то возводили строители из соседнего района и сдали его с различными недоделками. Поэтому к коммунальникам нам приходится обращаться часто. Они охотно идут на контакт, по-деловому реагируют на наши просьбы.

Приведу несколько примеров. Потекла крыша дома. Работники РУП ЖКХ приехали, обследовали, отремонтировали. Течи больше нет.

Часто вода затапливала  подвалы. Какое-то время коммунальники оперативно приезжали, воду откачивали. А затем при встрече с населением объяснили жильцам дома, что старые трубы надо менять, тогда проблем не будет. Но сделать это возможно за средства жильцов. Мы дали согласие. Рабочие провели ремонт, мы перечислили деньги. Проблем больше не возникает.

Меня очень радует, как украшается наш город на Новый год. Каждый раз служба ЖКХ придумывает что-то новое, оригинальное, и в итоге целый месяц у взрослых и детей царит праздничное настроение.

А как они стараются проводить озеленение! Сколько молодых деревьев высаживается каждый год! А это и красота, и озеленение нашего города. Вот только жителям необходимо больше ценить труд работников ЖКХ.

Как молодой маме, хотелось бы, чтобы детских площадок в  городе было больше, в том числе и в нашем дворе.

 

Елена Волкович:

 – Ко мне привезли  годовалую внучку из Москвы. И мы с ней обнаружили, что в нашем дворе по улице Строителей, 9 нет песочницы. Я позвонила в ЖКХ. Какое же было удивление, когда песочницу  рабочие привезли и установили уже  на следующий день. Затем поставили горку, чуть позже – одну качалку, затем вторую. Потом появился домик. А на следующий год – самые настоящие горки. Прекрасный пример заинтересованного  отношения к нуждам жильцов.

И он  не единственный. Мне всегда нравилось, как с большим усердием и старательностью трудятся Оксана Тупчая и другие дворники. С любовью и ответственностью  выполняют они свою работу. Вот бы все так относились к порученному делу.                

Подготовил к печати

Станислав ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио