Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Как мостовчанам, выпускникам школ, заполучить звёзды на погонах

Как мостовчанам, выпускникам школ, заполучить звёзды на погонах03 декабря 2022 — 10:31

В учреждениях образования Мостовского района прошли профориентационные встречи с учащимися старших классов.

Гимназию №1 г. Мосты, а также городские средние школы №5 и №2 посетили представитель УО «Военная академия Республики Беларусь» майор Андрей Крыженюк в сопровождении начальника группы призыва на военную службу мостовского военкомата Руслан Юрага.

Андрей Сергеевич рассказал старшеклассникам о том, как можно поступить на военные специальности в это учебное заведение. Рассказал о факультетах, кафедрах, специальностях, по которым готовят курсантов.

Учащиеся завали вопросы о повседневной жизни курсантов, их быте в общежитии. Интересовали их также и социальные гарантии, предоставляемые выпускникам Академии.

Андрей Сергеевич также рассказал о перспективах карьерного роста и военных частях, куда могут быть распределены выпускники. А Руслан Геннадьевич поделился собственным опытом обучения и трудоустройства после окончания военного факультета.

Ирина БОЧКО

Фото Руслана ЮРАГИ

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#профориентация #образование #Мостовщина

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио