Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Как мостовчанам не попасть впросак

Как мостовчанам не попасть впросак21 февраля 2024 — 13:00

К нам в редакцию позвонила мостовчанка, которая рассказала свою не очень приятную историю посещения презентации товара.

Начиналось всё банально просто. Женщине позвонили по телефону, представитель фирмы, продвигающей улучшающие здоровье товары, пригласил на презентацию. В назначенный час она пришла, прошла регистрацию и приготовилась слушать о свойствах товара. Однако, когда речь зашла о покупке данного предмета, мостовчанка сказала, что приобретать его не будет, так как ей не нужен массаж. И тогда её просто вывели из помещения и в приказном тоне сказали, что она здесь больше не нужна, чтобы шла домой.

Женщину возмутила грубость, с которой к ней отнеслись.

– Зачем мне тогда звонили, если вытолкали за дверь? – с возмущением говорит Светлана Филипповна. – Я в шоке от обращения. Мне много лет, а какой-то молодой человек позволяет себе так обходиться. Сначала вызванивают, а потом чуть ли не за шиворот выталкивают.

Очень неприятно, когда молодёжь неуважительно относится к старшему поколению. Вдвойне неприятное чувство возникает, когда понимаешь, что вместо людей видят только кошелёк, который можно опустошить.

Такие фирмы главной целью для себя ставят только возможность продать как можно больше товара, зачастую по очень высокой цене. Им не важно ваше здоровье, финансовое состояние. Им важна только прибыль. Уже неоднократно СМИ писали о примерах, когда одеяло или кастрюля обходились покупателю в баснословную сумму. А ведь зачастую ещё и кредиты оформляют для этих целей. Кроме того, попавшись однажды и уплатив штраф, они снова появляются, но уже под другой вывеской, другим названием, с другим товаром.

Уважаемые мостовчане, будьте предельно внимательны, когда отвечаете на телефонные звонки с незнакомых номеров. Не поддавайтесь на уговоры.  Помните, что лучшее средство обезопасить себя и свои деньги от  бесполезных трат – это не отвечать согласием на подобные приглашения.

Ирина БОЧКО

Фото из открытых интернет-источников


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио