Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Как энергетики влияют на организм человека?

Как энергетики влияют на организм человека?14 октября 2019 — 08:44

В современном мире, когда так важно все успеть, но физически это не всегда реально, многие прибегают к помощи энергетических напитков. Вроде бы везде говорится и пишется о том, что они не принесут пользы организму, но все равно их употребление только растет. Что же такого страшного таится в энергетиках.

Для начала, чтобы понять, как они действуют нужно знать, что входит в их состав.

Первое, на что действует напиток, это нервная система человека. При употреблении таких напитков она дает сбои. В связи с чем появляется бессонница, тревожные состояния, нервное истощение.

Постоянное употребление напитков приведет к зависимости. Это своего рода наркотик, без которого организм очень скоро не сможет работать.

Частое употребление в редких случаях не приводит к последствиям. А последствия могут быть довольно серьезными: поднимается давление, кожа становится красной. Начинается резкое потоотделение. Человек не понимает, где он находится и зачем. Может проявиться агрессия.

Употребляя энергетические напитки, вы временно толкаете свой организм к суперспособностям. Но силы для этих суперспособностей вы ему не даете. Организм расходует свой внутренний потенциал. А так как напиток не позволяет нервной системе дать сигнал, что тело устало, то очень быстро сил в организме не остается. Ни на что.

planktons.ru


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио