Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Как должен быть организован учёт военнообязанных в организациях, узнали мостовчане на занятии в военном комиссариате

Как должен быть организован учёт военнообязанных в организациях, узнали мостовчане на занятии в военном комиссариате06 февраля 2020 — 15:25

В военном комиссариате Мостовского района состоялось занятие с начальниками кадровых органов и другими должностными лицами организаций, отвечающих за ведение воинского учёта граждан и бронирование военнообязанных.

 

Перед присутствующими выступил военный комиссар Сергей Бобровский, который подробно рассказал об особенностях  ведения военно-учётной работы в организациях.

 

В частности, Сергей Викторович  остановился на  организации работы  по ведению воинского учёта и бронированию военнообязанных, познакомил с требованиями нормативных документов, на основании которых осуществляется бронирование военнообязанных.

В ходе мероприятия были рассмотрены также вопросы методики проверки состояния воинского учёта в местных исполнительных и распорядительных органах и организациях, правильности бронирования военнообязанных.  Особое внимание специалистов кадровой службы было обращено на соблюдение законности при организации работы по ведению воинского учёта и бронированию военнообязанных, а также на своевременность предоставляемых учётных данных.

Для работников кадровых органов организаций района был доведён план проверок на текущий год. На должном уровне отмечена работа в Песковском и Куриловичском сельсоветах, на ОАО «Мостовдрев» и в Мостовской ЦРБ.

 

Благодарственными письмами за достойные результаты в военно-учётной деятельности за 2019 год были отмечены Регина Попенюк и Александр Коцко.

В заключение встречи военный комиссар Сергей Бобровский и его заместитель – начальник мобилизационной группы Алексей Алексеев ответили на наиболее частые вопросы, которые возникают у   кадровых работников   в процессе ведения военно-учётной работы.

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио