Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Как чествовали лучших тружениц на «Мостовдреве»

Как чествовали лучших тружениц на «Мостовдреве»06 марта 2020 — 19:44

В фанерном цеху ОАО «Мостовдрев»  после рабочей смены накануне праздника состоялось чествование лучших женщин-тружениц предприятия.

 

В цехе после реконструкции светло и просторно, и именно здесь предложил провести торжество генеральный директор предприятия Сергей Ососов.

Смена шла в рабочем ритме: деловито и напряжённо. А вот после неё стало непривычно тихо: поступила команда начальника цеха Анатолия Кривулько выключить оборудование и всем собраться на большой площадке. А поскольку людей должно было прийти много – это самый большой цех предприятия, и в основном женский, то была сделана и импровизированная сцена – упаковка фанеры. Все  сюда шли с хорошим настроением, улыбками: в цехе теперь играла музыка, создавая праздничное настроение. В гости к фанерщикам в этот день пришли лучшие труженицы  и из других цехов и производственных подразделений предприятия. Всего на праздничное мероприятие собралось около двухсот женщин.

Очень тепло и искренне поздравил работниц своего коллектива с наступающим праздником генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов. Он отметил достойный вклад женщин предприятия в выполнение производственных заданий, создание тепла и уюта, здоровой моральной атмосферы в трудовых коллективах цехов. Дирекция предприятия, в свою очередь, делает многое, чтобы облегчить труд женщин, создать для них надлежащие условия труда и быта, улучшать  материальное благополучие.

 Сергей Борисович пожелал всем работницам предприятия здоровья, роста благосостояния, долгих лет жизни, реализации жизненных планов и новых производственных успехов.

Затем генеральный директор вручил Почётные грамоты за долголетний и добросовестный труд, а также денежные премии Татьяне Колсун, Светлане Говорик, Валентине Люляк, Светлане Трохимчик из фанерного цеха, Ольге Белко из цеха МДФ, Галине Седач из лесобиржи, Жанне Билида из котельного цеха, Анне Гайдаш из сектора охраны, Елене Куль из лесозаготовительного цеха и многим другим. Всего награды получили свыше 20 работниц. А все присутствующие – живые цветы.

Поздравили с праздником женщин «Мостовдрева» также начальник фанерного цеха Анатолий Кривулько, председатель профсоюзной организации Виктор Булгарин, заместитель генерального директора – начальник управления по работе с персоналом Ольга Говорова.

Праздничное настроение создавали женщинам  прекрасными песнями работники предприятия, известные на Мостовщине вокалисты  Николай Рымко и Александр Витович.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио