Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Как быстро разморозить мясо или рыбу?

Как быстро разморозить мясо или рыбу?07 октября 2019 — 09:24

Случается, что очень быстро нужно разморозить продукты. Гости вдруг к вам решили прийти. Или вы куда-то опаздываете. Это не так важно. Важно, как это сделать? В основном продукты, которые требуют разморозки, это мясо и рыба. Быстрее всего будет поместить под горячую воду, так думает большинство людей. С одной стороны это так. Но с другой, при размораживании в горячей воде, создается самая благоприятная среда для бактерий. В итоге мясо, размороженное таким способом, вообще не рекомендуется к употреблению. Оно считается ядовитым.

 

 

Не оставляйте мясо или рыбу размораживаться на кухонном столе. Теплая температура воздуха способствует быстрому размножению бактерий.

Конечно, без быстрых способов не обойтись. Но во избежание потери полезного, во избежание образования бактерий, лучше о разморозке позаботится заранее. Самая правильная разморозка в холодильнике. Продукт ставится внутрь, закрывается пленкой и ночует там. За это время он разморозится, при этом, не подвергаясь тепловым обработкам, тем самым сохранив все полезное, что есть в нем.

planktons.ru


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио