Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Как бесконечны порывы благородной души

Как бесконечны порывы   благородной души10 января 2017 — 10:01

 

Как часто каждому из нас хочется помочь тому, кому нужна забота! Особенно, если это дети… И все же в настоящее время каждый в отдельности не в силах оказать значительную материальную поддержку тем ребятам, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

 


Однако есть хороший способ внести свой посильный вклад в оказание помощи и поддержки менее защищенным категориям детей, которые нуждаются в большей защите и внимании.

 


Многие из вас уже воспользовались им, зачислив свои благотворительные пожертвования на счет районного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд». Наш фонд функционирует лишь за счет добровольных взносов юридических и физических лиц. Председателем Мостовского районного отделения является Валентин Степанович Тихонович, начальник отдела образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома.

 


«Делай то, что ты можешь, с помощью того, чем ты располагаешь, там, где ты сейчас!» Под таким девизом работает наш фонд.
Обратиться за материальной, моральной и другой помощью и поддержкой в районное отделение фонда (г.Мосты, пл. Ленина, д.3, отдел образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома, каб. 404) могут дети-сироты, дети, находящиеся под опекой, дети из детских домов семейного типа, дети-инвалиды, дети с тяжелыми заболеваниями, одаренные дети.

 


За 2016 год была оказана материальная помощь для проведения детской концертно-игровой программы «Волшебная страна детства» на городском празднике, посвященном Дню защиты детей; для поощрения приемной семьи Марии Чеславовны Дзюбы, где воспитываются приемные дети; для приобретения школьных форм учащимся из малообеспеченных многодетных семей в рамках акции «Соберем ребёнка в школу»; для проведения новогодних праздников для детей-сирот, детей-инвалидов, воспитанников отделения «Детский социальный приют» ГУО «Социально-педагогический центр Мостовского района», одаренных детей.

 


Значимым был 2016 год и для государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Мосты». За счет средств фонда было приобретено специальное оборудование для занятий детей-инвалидов с детским церебральным параличом: ходунки для детей с нарушением двигательной функции, столик с подъемником универсальный для детей дошкольного и младшего школьного возраста, столик рабочий с фиксированным положением ребенка дошкольного и младшего школьного возраста.

 


Оказанная поддержка помогла окружающим нас детям почувствовать себя немного счастливее, дала надежду и веру в чудо. И это стало возможным благодаря собранным вами денежным средствам (более 1500 белорусских рублей).

 


С 10 декабря 2016 года стартовала районная акция «Наши сердца - детям» Белорусского детского фонда, ставшая уже традиционной в период рождественских и новогодних праздников.

 


Принять участие в благотворительной акции может каждый желающий, перечислив добровольные пожертвования на расчетный счет РОО «Белорусский детский фонд»  №3015575032013 в дирекции по Гродненской области в ОАО «Белинвестбанк», код 153001739, УНП 500176223.

 


Если в ваших сердцах не погас лучик милосердия, если вы можете протянуть руку помощи малоимущим и пострадавшим, зажечь искорку надежды и радости в потухших детских глазах, проявите истинное человеколюбие, прикоснитесь душой и сердцем к благотворительным и миротворческим акциям нашего фонда, поддержите нас в меру своих возможностей. Ваши добровольные взносы в наш фонд будут проявлением человеческой доброты и отзывчивости.
Благодарим за сотрудничество!

 


Т. ПЕЦЕВИЧ,
заместитель председателя
районного отделения
РОО «Белоруский детский фонд»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио