Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Качество ремонта проверяется в поле

Качество ремонта проверяется в поле16 марта 2011 — 10:00

Вот-вот весна позовёт сельских механизаторов на поля. В СЧУП «Дубно», да и в некоторых других сельхозпредприятиях уже занимаются разбрасыванием органики и минеральных удобрений. О том, что в этом унитарном предприятии к весенним полевым работам подготовились неплохо, мы с главным инженером райсельхозпрода А. М. Предко убедились, побывав на машинных дворах хозяйства. Зимние месяцы здесь использовали для ремонта почвообрабатывающей и посевной техники, а сейчас в мастерских на ремонте находится кормоуборочная техника.

Как рассказал главный инженер СЧУП «Дубно» В. В. Лозовик, на весеннем поле будут  использованы три комбинированные посевные зерновые агрегаты «Амазоне», также две зерновые сеялки СПУ-6, шесть кукурузных сеялок разных марок, две свекловичные сеялки «Уникорн», а также пять  широкозахватных почвообрабатывающих агрегатов типа АКШ, семь широкозахватных культиваторов разных марок,  восемь рассеивателей минеральных удобрений и десять  разбрасывателей органики, некоторая другая техника. Вся она прошла через    мастерские. Механизаторы старательно готовили закреплённые за ними агрегаты и сельхозмашины к весенним полевым работам. 

Как уже отмечено, качество ремонта некоторых сельхозмашин в хозяйстве уже проверяется в деле. В частности, в Хартицком отделении на прошлой неделе начало работу звено по внесению органики, работали также  три рассеивателя минеральных удобрений.

На снимке: главный инженер СЧУП «Дубно» В. В. ЛОЗОВИК, заведующий Дубновской мехмастерской Л. А. КОНДРАТОВИЧ и главный инженер райсельхозпрода А. М. ПРЕДКО (слева направо) обсуждают качество подготовки сельхозтехники к весенним полевым работам.  

                        Текст и фото Н. ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио