Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Качественнее или дешевле? Выбор за вами…

Качественнее или дешевле?  Выбор за вами…06 марта 2013 — 10:00

Весна…Время пробуждения природы, весеннего настроения, новых знакомств, любви, и, конечно, поездок и новых покупок. Одним словом, каждый из нас в весенний период решает немного обновить гардероб.

Задумалась: куда же отправиться за покупками? Думаю, в фирменный магазин сейчас нет смысла идти. Во-первых, там цены заоблачные, потому обычному человеку, в среднем зарабатывающему два миллиона, в таких местах делать нечего (не по карману). Такие магазины в основном находятся в крупных городах, где и зарплаты гораздо выше, чем у людей, проживающих в провинции.

Многие из нас совершают покупки на рынках. Это и удобно, да и скидки есть определенные. Каждый раз можно заметить хоть небольшие акции и распродажи на обувь, одежду, головные уборы. Согласитесь, это довольно практично. Конечно, это привлекает людей, да и дает определенную прибыль продавцам.

Могу сказать, что мои знакомые предпочитают иногда зайти и в секонд-хенд. По их словам, там можно найти неплохие вещи для поездок на дачу, домашних работ. А некоторые умудряются найти даже хорошие, качественные вещи, которые иногда получше тех, что были куплены на рынках.

Решила провести опрос среди людей, чтобы все-таки узнать, где же люди совершают покупки: в фирменном магазине, на рынке, в секонд-хенде?

Более 40 процентов опрошенных предпочитают покупать одежду в фирменных магазинах, т.к. считают, что там вещи более качественные, и носиться будут хорошо и долго.  Такой же процент опрошенных – свыше 40 процентов, считают, что лучше купить вещи на рынке. Это удобно, практично и добираться быстро. Да и модели на рынке разнообразнее.  И только 14, 3 процента      сказали, что покупают одежду в секонд-хендах.   Сколько людей, столько и мнений, как говорится.

Время идет, многое поменялось. Одежда качественная, но не всегда есть возможность купить красивую и дорогую  вещь. Да и не всегда эта вещь будет принадлежать к хорошему качеству. У каждого из нас разный  вкус, поэтому и выбираем места для покупок по вкусу и   возможностям …  А где вы покупаете одежду?

А. МАКАР,студентка Института журналистики БГУ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио